Почему люди делают добро, а потом страдают что его не оценили? По своему желанию ведь делают?)

⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) 5 лет назад
если страдают, то они не делали добро,
они его продавали.
а страдают, потому, что продешевили.
Комната ГрязиПросветленный (27746) 5 лет назад
Супер ответ !
Владислав ПиздофПрофи (673) 5 лет назад
Армия выполняет общую задачу - обеспечивает победу в войне. И вот одно подразделение, жертвуя ресурсами, боеприпасами захватывает стратегическую высоту и докладывает соседям об успешном выполнении задачи, направленной на ОБЩУЮ КОРЫСТНУЮ ЦЕЛЬ и просит поделиться боезапасом. А соседи вдруг заявляют - а вы кто, мы вас не знаем, мы не с вами.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) и что? а если бы первое подразделение знало, что их не поддержат, отказалось бы от защиты Родины?
Владислав ПиздофПрофи (673) 5 лет назад
Добро они делали, не зло же.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) ну так они его продавали. значит надо было не врать себе и продавать его там, где за него дали бы больше.
Фара .Профи (571) 5 лет назад
Что за чушь ты городишь, старик.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) когда делают добро, не ждут оплаты
Остальные ответы
находка для ШПИОНА Просветленный (24902) 5 лет назад
Вспомнили поговорку- Не в коня корм. Расстраиваются
Дмитрий Балабанов Оракул (64353) 5 лет назад
они ждут благодарности от других
Anton Kim Искусственный Интеллект (112699) 5 лет назад
Корысть не корысть, если бы за добро платили деньги мир бы был намного добрей.
Комната ГрязиПросветленный (27746) 5 лет назад
Перевела я бабушку через дорогу, что ж, она мне деньги за это должна ?
Это не добрый поступок получается, а работа в агенстве "Заплати и будет тебе добро ".
Anton Kim Искусственный Интеллект (112699) А когда об добро ноги вытирают, обидно.
dario Искусственный Интеллект (150843) 5 лет назад
потому что делают добро не бескорыстно, а в надежде на оценку. То есть убеждение не соответствует ожиданию человека. А это всегда внутренний конфликт.
Ak Abl Знаток (351) 5 лет назад
Потому что так или иначе они ( и Вы тоже) ждете что их труд оценят.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125578) 5 лет назад
Добро это выражение ЛЮбви, а по описанию это извлечение личной выгоды
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112643) 5 лет назад
Потому что неоценённое добро наталкивает на мысль, а всё ли сделано правильно, почему не принесло радости?!
Читатель Мудрец (10320) 5 лет назад
Иисус Христос делал добро и его тоже убили.
А ведь сам учил: не мечите бисер перед свиньями.
Ошибки в этом мире возможны, на то они люди убогие.

Хотя его убили не потому, что не оценили добро,
а потому что не дано было этим людям оценить его.
~ Наташа ~ Оракул (68948) 5 лет назад
когда хотят чтоб оценили, это не добро, а корыстные побуждения
MimosaИскусственный Интеллект (112985) 5 лет назад
только корысть не материального плана.
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Делаешь добро детям и любимым и
хочешь получить в ответ ненависть и злобу?
infinity Искусственный Интеллект (200371) 5 лет назад
страдают не из-за этого... а то что в ответ насрали
Татьяна Устюжанина Просветленный (29994) 5 лет назад
не мечите бисера своего перед свиньями... -помните? - это говорит о том, что любой человек желает получить обратную связь от своих деяний - и это естественно.
Mimosa Искусственный Интеллект (112985) 5 лет назад
потому что у многих людей не принято даже благодарить.
Вот и Иисус Христос так же удивился. когда из 10 прокаженных излеченных пришел к нему с благодарностью только один.
Тем кто делает что-то доброе часто приятно просто услышать слова благодарности
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328454) 5 лет назад
Истинные люди совершенны в том, что они делают доброе как доброму, так и плохому. Просто они понимают, что добрые поблагодарят, ибо такие имеют божий дар, а нечестивые его не имеют и потому у таких нет благодарностей, а могут еще и осквернить их сквернословием.
1 21 14 Просветленный (31032) 5 лет назад
Учатся только. Потому и результат такой малорадостный получается. Это как в школе, когда начинаешь осваивать новый предмет: тут и вникать приходится усиленно и как-то справляться со своими амбициями (усмирять хотелку-самохвалилку - пожиратель энергии терпеливости), справляться с волнением при ответе, оттачивать и устное и письменное мастерство, и вообще взгляд на мир - многое следует учитывать и иметь достаточно ясный ум, чтобы всё вышло как надо.
Себя понимать и чувствовать - тоже, ибо рассудок функционирует хуже, если ему мешают чувства, верно? А непомерные желания (несправедливые, надуманные, лишние, нецелесообразные), сотканные из неупорядоченных диких эмоций и чувств ещё как мешают! Не правда ли?
Источник: Доброго утра!)
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 5 лет назад
Согласна с вами)
Доброе утро!)
Фара . Профи (571) Ты опять выбрала самый гадкий ответ. Вот так: самое гадкое и самое тупое - более ничего тебе не доступно.
꧁ ℬеликая ℬыдумщица꧂ Просветленный (34928) 5 лет назад
так ведь добро-это не товар.
возврату и обмену не подлежит.
и как можно ждать оценки своих добрых дел, если они делаются ради собственного блага?
Комната Грязи Просветленный (27746) 5 лет назад
Они его не дарят, а ждут от своих " добрых "поступков какой то выгоды.
А когда не получают выгоду, обижаются.
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Дети тебе объяснят, как будет правильно.
Комната Грязи Просветленный (27746) Мне объяснять ничего не надо. Чё залез со своим тупым комментом, непонятно.
Фара .Профи (571) 5 лет назад
Ну ты гниль, мать.
Комната Грязи Просветленный (27746) Вонь свою прикрой, дед.
Лимонный_Чай Мастер (1623) 5 лет назад
Потому же, почему и работник страдает когда не получает зарплату, начальник оказывается кидком
Фара . Профи (571) 5 лет назад
Если посторонним делал добро, то зря страдает.

А если своим близким, то страдает не за добро,
а за свинство этих близких. Иначе быть не может.