Как сварить не жирный холодец? А из чего вы его варите?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Михайловна Оракул (55083) 5 лет назад
Жир периодически снимать с поверхности при варке. как вариант-оставить в кастрюле на ночь в холодном месте. снять застывший слой жира и потом уже разбирать его подогрев. говядина, свинина, птица-сочетаю по настроению. ну и свиные ножки, путовый сустав, голяшка. никогда не использую желатин. можно и из постного мяса, но тогда понадобится желатин
Остальные ответы
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318080) 5 лет назад
из ног индюшек получается не жирный
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Сварите холодец. Уберите из него сало со шкурой. После застывания снимите жир с поверхности. Можно сделать на желатине. Брать для бульона говяжьи ноги, уши.
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
Надо брать постное мясо, тогда получится нежирный. Я делаю классический из свиных ножек, говядины и курицы
Олег Хворост Мудрец (10940) 5 лет назад
Тщательно снимать жир. Сам не навижу если у кого то из хозяек слой жира на холодце. Правда молчу что бы не обидеть. У самого всегда как слеза.
Галина МихайловнаОракул (55083) 5 лет назад
Тоже его терпеть ненавижу
Белла Оракул (82113) 5 лет назад
оставить до остывания, снять жир салфетками бумажными и даже получится соскоблит ложкой, разобрать и подогреть, дальше как обычно
ilana moses Искусственный Интеллект (251635) 5 лет назад
из сахарных косточек, свиного колена и ножек и куска говядины. когда холодец готов, ставлю его в холодильник и через несколько часов снимаю ложкой застывший жир. холодец опять разогреваю и заливаю в формы.
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64434) 5 лет назад
А что такое "сахарные косточки"?
ilana moses Искусственный Интеллект (251635) говяжья сахарная кость и посмотрите фото.
Комната ГрязиПросветленный (27746) 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, вы когда повторно застываете, желатин добавляете ?
ilana moses Искусственный Интеллект (251635) нет. получается такой насыщеный отвар, что просто нет надобности, но если бы я увидела, что холодец слабоват - положила бы чуток. просто количество костейи мясо такое - что застывает как миленький. зависит еще какае количество воды.
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Готовлю только из птицы. Предварительно убираю шкуру и жир.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241958) 5 лет назад
нет жира в бульоне, он просто не растворяется в воде без эмульгаторов.. например попробуй сделать майонез из воды и масла, а если состав имеет взвесь жировых капель, то он становится мутным
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
если нежирный, то из куриных лапок, курицы, крыла и шеи индейки. можно куриные лапки заменить говяжьим копытом. а я варю жирный - из свиных ножек и свиной рульки
Ольга Искусственный Интеллект (477373) 5 лет назад
Нежирное мясо и вода с желатином
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646061) 5 лет назад
У нас принято варить только из ноги коровы .не скажу что он сильно жирный
Загадочник Просветленный (34739) 5 лет назад
ножка индюка. рулька свинки и ну и специи
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 5 лет назад
2- 3 говяжьи ножки или рулька и курица. Самый вкусный холодец был у моей свекрови. Темный, прозрачный. Она добавляла шкурку синего лука при варке.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 5 лет назад
варю всегда из говяжьей голяшки, иногда курицу добавляю, когда сварится остужаю потом в холодильник на сутки весь жир застывает я его собираю и использую для пассировки в борщ, а холодец разогреваю на маленьком огне, вынимаю мясо, бульон процеживаю мясо отделяю от костей ну и далее все как обычно