YOTA. Как подключиться к более близкой вышке?

Скорость низкая, но на спидтесте при выборе определенного сервера скорость очень даже высокая. Как подключится к этой вышке на которой скорость будет высокая?

В спидтесте выбирается не вышка, а сервер. Вышка по-умолчанию ловится самая ближайшая.

Добрый день! Телефон автоматически подключается к самой ближайшей базовой станции. А описанная Вами ситуация может быть из-за загруженности базовой станции. Если станция, к которой идет подключение перегружена, то скорость доступа к некоторым ресурсам может быть ниже, чем обычно, так как скорость делится между всеми пользователями. При этом в тесте скорости показатели будут обычными, так как тест показывает актуальную скорость, а не скорость доступа до тех или иных ресурсов.

Будем рады подробнее разобраться в данной ситуации. Не могли бы Вы отправить нам в личку нашей группы ВКонтакте (vk.me/yota) номер Вашего телефона, указать адрес, где замечаете подобные неприятности и подробно рассказать о всех сложностях? Мы проведем детальную диагностику и обязательно постараемся найти решение.

Телефон сам автоматически подключается к той базовой станции, сигнал которой более мощный.
При чем тут спид-тест... совсем не понятно.