Что сейчас кладут в кондитерские изделия? А если я сломал бы зуб или чего хуже подавился бы?

Алексей Никонорович Знаток (274), закрыт 5 лет назад
купил в магазине завиток кондитерское изделие с шоколадом и грецким орехом. производитель французский плезир до этого покупал вкусно до недавнего дня когда я купил по новой откусил и сразу выплюнул какую то пластмассу красноногого цвета.... у них там походу антисанитария, и роспотребнадзор забыл про них? Какая была бы ваша реакция когда после очередного откуса вы выплевываете пластмассу?
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119199) 5 лет назад
Извиняюсь заранее за столь объемный ответ)) Я Вам скажу какая у меня была реакция на почти идентичную историю:. У нас в Смоленске есть мясокомбинат от "Бычкова".По началу тоже было всё айс, раскупали продукцию отлично, да так что на полки не успевали подвозить товар, а потом сами понимаете, народ завлекли, начали работать спустя рукава, ай, да, есть и ладно, главное народ попер-это по их мнению. Понабрали так сказать народ рабочий по объявлению. Итог, однажды купив такую продукцию балыковую колбасу копченую, я и вправду чуть себе зубы не переломала, мало того что что-то инородное, а главное что? -песок, да крупный как гравий мелкозернистый. Ест-нно в магазин с чеком и возвратом я не пойду-это не вина продавца, а поставщиков. Звоню по адресу, указанному по этикетке и начинаю общаться с директором. Объяснила всю ситуацию, меня попросили назвать дату и всё такое, он короче говоря извинился, пообещав с три короба что разберется чья была смена. Ну а я в свою очередь напоследок пообещала, что если такое повторится, у меня есть свидетели, у меня все заснято и образец на всякий случаю сохраню (подморозив в контейнере) и куда надо обращусь далее (при случае повтора), грубым языком по нашему-"спущу всех собак" и роспотребнадзор не исключение. Далее мол вас закроют для проверки, и не известно, будет ли функционировать ваш комбинат. Но я и вправду потом услышала что их прикрывали (т. к. завозы в наши магазины именно их продукции отсутствовали), наверное ни я одна такая наткнулась на инородные элементы. ****Ну а Вы делайте выводы сами)
jamila sharifovaОракул (75101) 5 лет назад
Именно с чеком, и именно в магазин надо идти: они обязаны принять, вернуть деньги и возвратить производителю, - если уж до Роспотребнадзора не хотите добираться. Я - всегда возвращаю, даже причину указывать необязательно: если даже 20-25 гр отрезал и употребил - они просто высчитывают эти копейки, и забирают, молча.
Остальные ответы
С К Гуру (2826) 5 лет назад
что-то отвалилось из оборудования, бывает такое))
ilana moses Искусственный Интеллект (248486) 5 лет назад
я пожала бы плечами и пошла есть дальше. аодавиться можно даже самой дорогой и качественной едой. и хорошие зубы так просто не ломаются, а плохие могут сломаться от мягкой булочки с орешками. сколько раз я находила косточки в вишевом варенье?! не вешаться же ...
satellite solitaire Оракул (91930) 5 лет назад
это заменитель пальмового жира, а ещё его применяют при утилизации бытового урана с ядерных электростанций чтобы уран был более ядовитый и проходил по нормам более радиоактивых веществ, чтобы его можно было вывезти в австралию выделив из гос бюджета на это сказочные дотации, через аффшоры конечно же
Сорока@ Искусственный Интеллект (222239) 5 лет назад
Ничего бы я не стала делать. Ну брак, бывает.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393943) 5 лет назад
Производственный брак. Если есть чек возвратите товар в магазин.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167919) 5 лет назад
бывает... сказать спасибо судьбе, что легко отделался...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 5 лет назад
Не стоит покупать такое, лучше самим приготовить!
Злая Фея Оракул (73560) 5 лет назад
Ну, поныть, как баба, в кулинарном разделе это святое, а производитель то что ответил?
Варежский Мудрец (18530) 5 лет назад
Все в деревню-делайте свое.
Катя Янина Знаток (286) 5 лет назад
что то такое ?? Ужас.. всякое бывает. Не раз слышала.
АЛЛА Высший разум (181676) 5 лет назад
Сочувствую Вам ...но контроля качества, у нас в Стране-нет.
Света Света Профи (904) 5 лет назад
На сам кусок пластика интересно посмотреть