Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отличить депрессию от психоза?

Дивайс Чапман Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Чем депрессия отличаются от маниакально-депрессивного психоза?
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 5 лет назад
Для психоза характерны бред, галлюцинации и повышенная активность. При депрессии всего этого нет.
Остальные ответы
artur_kulembetov Ученик (161) 5 лет назад
Сходить к психологу.
Wew7778.Просветленный (46384) 2 года назад
Он тут не поможет
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 5 лет назад
....это от жирной жизни не редко бывает ...
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 5 лет назад
Депрессия, когда все пофиг. А психоз, когда все бесит.
Тактьяна КозыренцеваУченик (111) 5 лет назад
Подтверждение комментария выше.
Для психоза характерны бред, галлюцинации и повышенная активность. При депрессии всего этого нет.
миша баш Просветленный (47036) 5 лет назад
1 это года ты сидишь сутками и смотришь во одну точку думая всякую чушь 2 когда эта задумка начала проявляться в реале
sov sav Гений (67889) 5 лет назад
попробуйте попить месяца три https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан

должно помочь
Дивайс ЧапманУченик (88) 5 лет назад
Спасибо, конечно. Но я просто просчитал статью и у меня возник вопрос
sov sav Гений (67889) какой вопрос ?
Алекс Мыслитель (6034) 5 лет назад
При депрессии нет чередования фаз (мания, депрессия).
Лайк за Лайк Ученик (99) 5 лет назад
если я правильно понимаю, то маниакально-депрессивный психоз это
Биполярное аффективное расстройство . БАР это когда меняется настроение от плохого ностроения до эйфории.
депрессия - это плохое настроение
Лера ЕфимоваУченик (133) 5 лет назад
А если у меня Биполярное расстройство? Типа это плохо?
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) 5 лет назад
к психиатору, он определит, и полечит)))
Жучка Просветленный (29882) 5 лет назад
Повышенная активность и большой аппетит. Возможен запой.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 5 лет назад
Депрессия это просто хандра, а маниакальный психоз это желание навредить другим.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Хандоа это хандра, а депрессия - психическое заболевание.
Не надо оскорблений Просветленный (47025) 5 лет назад
Депрессия это когда всё кажется тяжко, плохо, сложно, а психоз ещё и со злом.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 5 лет назад
Депрессия - это разновидность психоза!
Вероника СергеевнаМудрец (18986) 5 лет назад
Это не депрессия, вы дали определение одного из состояний психологического заболевания. БАР называется.
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Цикличность. Хотите быль. Знакомая в 1976 году вернулась из США ( 2 года) домой в Москву. На третьей неделе её нашли обосранной в кровати, предельно исхудавшей...
Сергей Пархачёв Просветленный (20198) 5 лет назад
Невроз (депрессия является вариантом невроза) отличается от психоза прежде всего тем, что: при неврозе человек осознаёт своё состояние, есть какой-то уровень критики. При психозе нет критики, несчастный не понимает происходящего с ним, отключён (!) инстинкт самосохранения, нет страха от повреждающих факторов (высота, высокое напряжение, опасные предметы...) Вот поэтому больные с психозом срочно помещаются в психиатрические больницы, где есть условия сохранения ему жизни: помещение с мягкими материалами на стенах и полу...
Елена Оракул (82322) 5 лет назад
Идите к врачу, он различит.
Гиперстения Мастер (1561) 5 лет назад
Просто пздц, столько комментариев и почти все в молоко, не слушайте "спецов" иногда просто бредятина.
Депрессия - это обширный термин, И проявления могут быть разными. Маниакально-депрессивный, это когда система психики входит в состояние маятника. От крайнего уныния до крайней эйфории. Нынче это называют толерантней, биполярное расстройство.
В общем в одном многие тут правы - к психиатру!
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит!