На сколько ухуДшилась жизнь в европе после разрушения СССР?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100693), закрыт 5 лет назад
Сегодня ясно: для России и Восточной Европы десятилетия социализма были лучшим и в плане благосостояния, и в плане исторической субъектности временем.
Дополнен 5 лет назад
Сокращение числа граждан, находящихся в зоне риска бедности, является одной из ключевых задач стратегии европейского развития до 2020г., подчеркивается в докладе. Однако доля бедняков и социально отчужденных продолжает расти. В 2011г. их число составляло 119,6 млн чел. (или 24,3%), а в 2008г. — 23,7%.
Дополнен 5 лет назад
Ну вот европа говорит что сегодня в России рабы. а как я вижу .а европейцев на проекте полно. рассказать про свое настоящее и прошлое страшно.
Лучший ответ
Чебура́шка Оракул (65088) 5 лет назад
только улучшилась, народ кайфует
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329526) 5 лет назад
В разы
сергей арвандянУченик (109) 5 лет назад
Ты как всегда, был Буратино и им же остался. Наоборот, жизнь в Европе намного улучшилась. Во первых , =россия= теперь их сырьевая, промышленная и торговая колония, а во вторых, европейские товары стали покупать на много больше людей.
L Искусственный Интеллект (329526) Что значит, как Буратино? Тебе лет сколько, школота? Хохлы как всегда, верят в бред европейского счастья. И чего же ты не в ЕС, а на рос. сайте мне тут пургу гонишь, какая распрекрасная жизнь в ЕС? Какие это товары европейские покупает намного больше людей? Насмешил. Россия остается главным экономическим партнером Украины. Рос. товары - продукты и промтовары, продаются в магазинах Украины
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Не гони. сравни уровень жизни в ФРГ и ГДР
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100693) 5 лет назад
МЕНЯ НЕ ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ. ЧИТАЙ ВОПРОС.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Отвечаю на вопрос. Жизнь в Европе улучшилась. Как раз для тех стран, кто был под Союзом.
просто странникИскусственный Интеллект (235839) 5 лет назад
что то гдровцы не слишком рады последствию объединения.
satellite solitaire Оракул (91933) 5 лет назад
ухудшилась чего это вдруг
Махорка Искусственный Интеллект (121584) 5 лет назад
Доходы граждан ЕС растут на 100% каждые 10 лет
Источник: статистика
просто странникИскусственный Интеллект (235839) 5 лет назад
а расходы? ))
рост доходов по инфляции))
у меня тоже доход вырос аж на 40% за год)) только я от этого не стала богаче.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224621) 5 лет назад
На порядок ...везде снизилась соц. поддержка ...а лидеры говорят своему народу ...социализм закончился ...теперь каждый сам за себя ..Их кормили пока ..был СССР ...для противовеса ...сейчас необходимость в том ушла ...и в Европе живущих на гране нищеты ...все больше ...http://news.rambler.ru/22596393/
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Согласен!
Жизель Брунетка Мудрец (19256) 5 лет назад
Для стран восточной Европы стало труднее. С одной стороны освободились от "диктата" Москвы, но и от помощи. Теперь у них "диктат" ЕС, не думаю, что стало лучше. Во многих странах экономика разрушилась, некому покупать болгарские продукты, венгерские икарусы или чешские босоножки. Не говорю о разрушении всей страны, как Югославия, далеко не все бывшие югославы довольны таким положением. Для стран западной Европы хуже - появилась обуза - страны восточной Европы, которым надо помогать, поднимать, финансировать.
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Какая умная девушка!
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487909) 5 лет назад
Насколько я знаю, в бывшей ГДР очень ностальгируют по прошлым временам.
Вы можете себе представить, что всего ДВА завода в ГДР-Аммендорф и Гёрлиц
снабжали пассажирскими вагонами ВЕСЬ СССР.
Это были великолепные изделия.
В этот вагон, только с постройки, заходишь-не к чему абсолютно придраться.
Многие до сих пор на ходу, хотя прошло уже больше 30 лет.
Не на ходу только те, куда добрались шаловливые русские ручонки....
Жизель БрунеткаМудрец (19256) 5 лет назад
А в Будапеште в метро вагоны Мытищенского завода.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487909) МытищИнского. Ну, не суть. Факт в том, что такого качества вагонов наша страна так и не смогла обеспечить. Они не требовали никакого ухода, просто свои жопоруки не суй, и всё будет работать. А вот наши вагоны, производства ТВЗ, хоть и были по немецкой лицензии, но их доводили до ума и обкатывали целый год.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109078) 5 лет назад
“Профессиональные социологи вычисляют уровень благополучия с помощью сложных математических формул. И установлено, что между экономическим уровнем жизни населения и уровнем субъективного благополучия нет прямой корреляции. Самыми счастливыми странами мира являются, по данным Всемирного банка развития, карибские государства, уровень жизни в которых высоким не назовешь,
— говорила она ранее «Ридусу».

Опубликованная в 2017 году в Колумбийском университете (Нью-Йорк) «карта счастья» приводит к поразительным выводам.

Согласно ей, самые несчастные страны в Европе — Португалия и Греция. Уровень благополучия их жителей субъективно совпадает с самооценкой жителей Сомали, где десятки лет идет война всех против всех. При этом сама Сомали вошла в пятерку самых счастливых стран Африки, наряду с Ливией, политико-экономическое положение в которой тоже завидным никак не назвать.

Самой несчастной страной мира оказалась Центральноафриканская Республика. Хотя, казалось бы, ее жители должны быть безмерно счастливы хотя бы потому, что они не попали на обеденный стол к своему бывшему императору, людоеду Пьеру Бокассе. Россияне же, в свою очередь, могут испытывать эйфорию оттого, что подобной перспективы у них точно нет, каким бы ни был курс рубля к доллару.
и ту даю Мудрец (16754) 5 лет назад
многие предприятия уехали в Китай вместе с рабочими местами, вот это удар по местным.
СССР был закрыт, от него европейцам что Вам от Северной Кореи, что есть она что нет, слепое пятно (тера инкогнито) на экономической карте мира.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397826) 5 лет назад
ЕС на грани распада из-за аппетита беженцев и мигрантов с более бедных стран ЕС.
Странный ТипГуру (3385) 5 лет назад
Да о чем ты говоришь? Даже в бедные страны ЕС - Болгарию, или Грецию идут во всю инвестиции. Многие молодые специалисты ежут на запад и учатся, перенимают все лучшее... Развитие идёт, просто западная Европа опережает востояную часть
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397826) Может и идут, только народ их не видит, поэтому и ищет счастья в более богатых странах Евросоюза.
Странный Тип Гуру (3385) 5 лет назад
С чего она ухужшилась? Наоборот улучшилась из за оттока умов и рабочей силы из РФ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 5 лет назад
Не надо строить было ЕС по принципу СССР
Природное явление Мыслитель (7901) 5 лет назад
После ЕС разуришилась Европа, а не после распада СССР.
L.V. Гуру (2583) 5 лет назад
Оракул, ты на потолке этот вопрос прочёл? Лично я живу лучше сейчас, а не в эсэсэре!
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100693) 5 лет назад
ну и живи... а если оскорбляешь. то ты не живешь лучше а просто стал быдлом.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100693) 5 лет назад
Кстате об СССР. СССР спас мир в свое время от фашизма. а ты как попало пишешь. Научись уважать себя быдло.
Равиль Самихов Мастер (1367) 5 лет назад
Нужно делать различия между Европой Западной и Восточной. От этого зависит мнения по улучшению ситуации у одних и ее ухудшению у других.
Александр Репин Профи (638) 5 лет назад
На много. Стало много бомжей
Сергей Мудрец (11116) 5 лет назад
СССР был не просто оплотом мира, он был тем самым ориентиром, который двигал прогресс человечества. Западу ничего не оставалось как делать социальные послабления и не отставать, дабы народ в их странах не взбунтовался. Таких благ и такого уровня жизни как в СССР, капиталистический Запад не мог предоставить при всём желании. Идиоты правда до сих пор верят в их пропаганду, что всё было с точностью до наоборот. Но на самом деле мир стал загибаться сразу после измены Родине в СССР и о прогрессе мы уже не один десяток лет можем лишь мечтать - деградация во всём: в производстве (везде убогий китай), в обществе (столь невежественного человечества не было со времён средневековья), во всех сферах жизни.
dr.FreudsteinГуру (3178) 5 лет назад
Хороший ориентир - с очередями за тухлой колбасой и водкой, грязными коммуналками в городах и сгнившими избами в деревнях... Да с газетами для пукана...