Чем отличается суп от похлёбки?

Amnesia Оракул (84979), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
hamomilus Просветленный (49413) 5 лет назад
Похлебка - из чего-нибудь одного. Например, сварил картошку и съел её вместе с наваром.
Остальные ответы
Сергей К Просветленный (30435) 5 лет назад
суп едят, похлебку хлебают
AmnesiaОракул (84979) 5 лет назад
лаптем?
Сергей К Просветленный (30435) лаптем хлебают щи
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318079) 5 лет назад
похлебка содержит минимум ингридиентов
nicolae sute Ученик (100) 5 лет назад
запрещает ли гражданам закон женится на обезьяне
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Названием. Суп - это похлебка, а похлебка - это суп
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Суп - это французское слово, а похлёбка - наше
Svetlanka Искусственный Интеллект (981886) 5 лет назад
Суп можно разогреть, а похлебку сразу хлебают..
Источник: Кулинар-этнограф В.В Похлебкин
bek Просветленный (25482) 5 лет назад
похлёбка это только овощное первое блюдо (не может быть мясной либо рыбной похлёбки), чаше всего в ней один основной ингредиент, по которому она и названа (луковая, чечевичная и т. д.) в ней не может быть ничего обжаренного, только отварное и томлёное ..,из приправ -зелень (петрушка, укроп, сельдерей), чеснок
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152037) 5 лет назад
Похлебкой обычно называют разновидность жидкого ( в смысле бедноватого) супа, состоящего только из одного продукта. Например, если сварить воду с крупой, это и будет похлебка: гороховая, гречневая. Чаще всего слово похлебка произносится как пренебрежительная характеристика немудреного супа, сготовленного с минимальными затратами времени и продукта.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
В русском языке слово " суп " появилось недавно, в конце 17 начале 18 века. До него жидкие горячие блюда имели отдельные названия: юшки, ухи, кальи, рассольные, похлебки.. последние не содержали крупных ингридиентов и состояли из воды, круп, муки