Время зарядки powerbank

Vlad Nikitin Профи (695), закрыт 6 лет назад
Сколько может по времени заряжается powerbank ёмкостью 50000mAh? Если брать в учёт что это китайская реплика. И какая может быть реальная ёмкость такого powerbank или как её определить?
Лучший ответ
СТАМАК Оракул (78418) 6 лет назад
Число, указанное на Вашем павере - это его число при напряжении 3,7 В (эт стандарт всех аккумов).
Вы заряжаете 5 В устройство, следовательно, чтобы узнать подлинную ёмкость Вашего павера надо преобразовать 3,7В в 5В, т. е. Ваша ёмкость х 3,7/5=(считайте сами).
Помимо этого любой павер имеет свою КПД, чем качественней тем выше от 80 до 95%, отсюда, если Вы считаете, что у Вас суперкачество, то умножаете на 0, 85 (на практике это значение ниже, где-то 0,6 - 0,75). Получите реальную цифру. Плю надо учитывать потери на кабель и само преобразование в смарте (контроллер и его элементная база).

А проверить Вы можете двумя способами.
1. USB-тестер, но надо покупать.
2. Экспериментальным путём.
Заряжаете полностью павер и разряжаете полностью смарт.
После этого заряжаем полностью смарт несколько раз до полного разряда павера и считаем по формуле: Кол-во зарядов * на ёмкость Вашего аккума * 1,3 (коэффициент потерь). Получаем реальную ёмкость павера. Если последний заряд произошёл не до 100% (до 65%, к примеру), то в формулу добавляем умножить на 0,65.
Дерзайте и Вы будете очень удивлены результатом китайских производителей, если это не Xiaomi и он не поддельный. Проверить можно не их сайте.
Да, а время зарядки зависит от тока заряда, которым Вы будете заряжать свой павер.
Остальные ответы
Цифертикон Просветленный (25061) 6 лет назад
зависит чем заряжать
каким кабелем
сколько внутри банок с речным песком тоже влияет на время зарядки
Кот Мару Искусственный Интеллект (167161) 6 лет назад
В зависимости от мощности зарядного устройства + максимальный ток заряда, который поддерживает повербанк. Плюс потери на преобразовании 5 вольт в 4.2.

Но если грубо, если повербанк заряжается током в 2 ампера, то заряд будет полностью за сутки (если там 50Ач честные, если китайщина - то там может быть и 10Ач, заряд будет равен примерно 5 часам.)
Владимир Воробьев Просветленный (34821) 6 лет назад
Любые пауэрбанки вообще долго заряжается