Одновременное подключение нескольких устройств к Bluetooth адаптеру ASUS USB-BT400

zet_x20 Знаток (446), закрыт 3 года назад
Могу ли я подключить к Bluetooth адаптеру ASUS USB-BT400 одновременно несколько устройств, а именно Microsoft Xbox One Wireless Controller и Bluetooth гарнитуру? Если нет, то подскажите такое устройство, которое позволит это сделать.
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (91512) 5 лет назад
По моему Это не возможно.
Блютуз Адаптер может поддерживать (по одним описания до 8, по другим до 10) Устройств.
НО- не одновременно, а посредством Переключения соединения.
То есть- Адаптер запоминает максимальное количество Устройств, но Одновременно с ними не умеет работать. Так как Частотный диапазон у Блютуз очень маленький

"Однако ограничение, которое я обнаружил, заключается в том, что выход может поступать только на одно подключенное Bluetooth-устройство, а не на все устройства Bluetooth одновременно.

Таким образом, у вас может быть Bluetooth-динамик, Bluetooth-гарнитура и bluetooth-наушники, все подключенные к вашему телефону, но вы выбираете, что «Бросить» звук в любой момент времени, и может легко переключаться между легко и мгновенно."
https://switch-case.ru/52626583

Наверно тут нужно добавить Оговорку.
Если Xbox и Гарнитура сделаны Одним Изготовителем и (изначально) Изготовитель их настроил на Одну частоту- то (наверно) Одновременное Подключение возможно. Тем более, что Функции Xbox и Гарнитуры Разные (то есть используют Разные команды)))

Из личного опыта точно знаю, что подключить Два Адаптера к одному устройству- Точное Не Возможно.
При подключении Второго Адаптера получаете сообщение, что Запуск его НЕ возможен
Valeriu VodniciarУченик (230) 5 лет назад
большое спасибо за ответ!