Как помириться с сыном?

キュービックパラボラ Знаток (375), на голосовании 5 лет назад
Дело в том, что все его детство и юность я был к нему очень жесток ( из-за того что винил его в смерти моей жены). И вскоре атмосфера накалилась на столько что он ушел из дома. И на протяжении 8 лет от него не было ни каких вестей. Я понимаю, что был крайне не справедлив и не корректен по отношению к нему. Но может не все потеряно. На данный момент у меня есть его телефон, но я не знаю что ему сказать
Голосование за лучший ответ
Черепашонька Просветленный (29056) 5 лет назад
Сколько лет ему?
キュービックパラボラЗнаток (375) 5 лет назад
Черепашонька Просветленный (29056) Может стоит написать письмо - напишешь что чувствуешь, напиши много раз о прощении, может согласится как дружба, но не папа и сын. Может как-нибудь простит. Еслы вы оба верили в Христа, скорее вы помирились и жили как папа и сын по настоящему и лучше чем в прошлом.
михаил Профи (967) 5 лет назад
1-а нужны ли ему вообще сейчас Ваши извинения? 2-если сын в адеквате (ну не нарик не алкаш не циник) -то дать ему понять что Вы были не правы-имеет смысл-как в практическом так и в моральном плане А как помириться-я думаю вам видне, тк он-ваш сын
Источник: Опыт жизни
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108089) 5 лет назад
Объясните ему всё то же, что объяснили нам. Попросите прощения. Отношения ещё можно наладить.
И я бы сначала к Богу обратилась, попросила помочь. А потом уже позвонила сыну.
Кровь не вода. Может, сын как раз ждёт вашего звонка. Удачи!
Patrik_Star Просветленный (27548) 5 лет назад
ему это не надо оставьте его в покое
Мэрибель Мастер (2087) 5 лет назад
1. Задайтесь вопрос к себе и ответьте искренне с какой целью это Вам надо? Действительно ли отношения или корыстный умысел. На лже далеко не уедешь.
2. Сколько лет Вашему сыну и его социальное положение. Если он после того, как разорвал с Вами отношения, добился положения, успеха, денег, семьи и т. д. а Вы как были в комнате коммуналки с пустыми бутылками водки под столом, то готовьтесь что Вас могут послать лесом или еще дальше.
3. Если же наоборот... Он влечет существование, но к Вам не обращается... Значит обида глубокая. Необходимо выловить момент, когда он будет в трезвом сознании и уме.
4. Самое главное - это искренность и еще раз искренность. Искренне попросите прощения и попробуйте описать ситуацию. Но!
Помните! Если после примерения Вы снова "сорветесь", то восстановить заново будет многим сложнее вплоть до невозможности.
Тамара Чернышёва Мудрец (10312) 5 лет назад
Не извиняйтесь, только испортите мнение о себе. Просто скажите, что вы его отец все-таки и налаживайте отношения. Если не получится сразу, ничего, может, он через время вернется, совесть проснется. Всякое бывает, но отец все-таки отец, другого не будет, надо это ценить
МэрибельМастер (2087) 5 лет назад
Вами руководит эгоистичное самомнение. Признавать свои ошибки и уметь их исправлять - это высшая мудрость жизни! А скрываться за тем, что "я отец" или "я мать", поэтому "мне должен/должна" это глупость и признание своего же бессилия и слабости. Никто, никому и ничего не должен.
Анастасия СелезнёваМастер (1655) 5 лет назад
Какая совесть проснётся?)) Если пацана выкурили из собственного дома, то с чего он ещё и виноват?
Тамара Чернышёва Мудрец (10312) Некоторые во взрослом возрасте прощают своих родителей. Пусть сейчас начнет ему как-то помогать. Не всегда все уже потеряно
Даниель Бусулис Ученик (86) 5 лет назад
Просто позвоните, и скажите привет и поговорите, это поможет обычная беседа. Как если поговорить и показать себя с лучшей стороны и показать что вам в реальности стыдно за ошибки прошлого, то может сын ваш сможет это простить, и плюс он должен понимать что (Отцов не выберают надо смириться с таким какой он есть ) но если этот отец решил в действительности измениться стать лучше то стоит этому помочь и поддержать, а не оталкивать в не зависимости от своих обид. Но хотя зачем гадать, если можете проверить сами на практике, позвонив ему, и вы узнаете свой ответ.
Сергей Игнатьев Мастер (1696) 5 лет назад
Позвоните и скажите что думаете.
R R Мастер (1319) 5 лет назад
Опомнился спустя 8 лет. Поздно уже, и мне кажется тебе это надо чтоб он помогал в старости тебе
R RМастер (1319) 5 лет назад
он же не собака - выгоняют уходит, зовут обратно - приходит
Любовь Коломейцева Ученик (185) 5 лет назад
мы тоже не подскажем что вам сказать. говорите что чувствуете, а там куда вывезет. я б такого папашку слала лесом
Ирина Дубович Ученик (73) 5 лет назад
Очень меня радует, что Вы хоть и через столько лет, но все равно к этому пришли. Не думайте, как помириться, не планируйте что Вы будете говорить. Просто звоните и просите о встрече! Нет такого ребенка, который бы не нуждался в родителях, какой бы он успешный не был и сколько бы он не имел своих детей. Это я Вам говорю, как дочь, которой 30 лет, у которой есть семья, деньги... и которой всю жизнь не хватало отца. И мне он был нужен больной, бедный, какой-угодно, но МОЙ ОТЕЦ. ЗВОНИТЕ!!! Пока не поздно, Вы думаете, что есть еще время... может и мой думал, но папа от инсульта умер в 56 лет....
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396365) 5 лет назад
Если узнаете его адрес, то можете написать. Так легче будет.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
я бы не когда не позвонил так мне кажется лучше . А чё извенятся за что? Отец старший, отец всегда прав !
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Садист не отец. Таких лишают родительских прав (но не обязанностей) и сажают в колонию на срок судимости за "бывание жестоким". Психопатам рядом с детьми не место.
Не вижу ничего жестокого.
Ежевика Искусственный Интеллект (113322) 5 лет назад
Напишите смс:
сынок, я был к тебе несправедлив, я понял что был неправ, прости если сможешь
Сказать сложно
Cаша Торенков Знаток (324) 5 лет назад
Купить топовую игру, или разрешить донатить. Он не поймет, но мнение поменяет.
Елена Молоток Гуру (3311) 5 лет назад
а чем сможете искупить детские слезки?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Нужно с ним поговорить и главное выслушать его обиды на вас с покаянием и раскаянием!