Знатоки Excel!!! Вопрос про функцию ВПР

Никита Покеров Знаток (289), на голосовании 5 лет назад
После использования функции ВПР часть значение не находит (пишет н/д), однако при ручном поиске эти значения есть. С чем это может быть связано? Формат и там и там числовой.
Дополнен 5 лет назад
Скрытых знаков нет. Но если отсортировать то все н/д исчезают. Как такое может быть?
Дополнен 5 лет назад
При сортировки таблицы с которой мы обращаемся в функции впр Н/Д исчезает. Почему так происходит?
Дополнен 5 лет назад
=ВПР (B5;Себестоимость! B3:$C$1601;2;0) вот формула, все находит только при сортировки. Как сделать без?
Дополнен 5 лет назад
Сортировал именно таблицу откуда ищу данные
Дополнен 5 лет назад
В основную (это в дополнению к прошлому сообщению)
Голосование за лучший ответ
Иван Иванович Ученик (6) 5 лет назад
Чудес не бывает. Смотри скрытые знаки в ячейке
Биболет КудаевУченик (183) 5 лет назад
по опыту знаю, что самые часто скрытые знаки это пробелы в конце текста. Если же ищем среди чисел, то при прочих обстоятельствах лучше применять формулу СУММЕСЛИ.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 5 лет назад
А таблицы одинаковые по количеству строк?
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
А при чём тут ОДИНАКОВЫЕ таблицы?!
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) Ну, мало ли, во второй может тупо не хватать строк, а при сортировке значения поднимаются вверх и их ВПР находит.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Полностью приведи сюда свою формулу!

И хорошо бы привести в квадратных скобках выражение, которое ищем и выражение, которое есть в массиве. Чтобы можно было сравнить побуквенно!

Читай мои комментарии!
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Вот, если ты дополнил свой ответ, то пиши всем об этом в комментарии. Иначе, как я об этом узнаю?

А у тебя не хватает в формуле одного амперсанта. Должно быть:
=ВПР (B5;Себестоимость! B$3:$C$1601;2;0)

B$3 - понятно?!!!

Без него копируешь формулу вниз - и начало массива "плывёт", пока не потеряет нужное значение (которое останется выше).
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
В дополнение. А после сортировки все Н/Д пропадают, потому что то, что ты выбираешь, идёт с меньшим смещением, чем в таблице.
Никита Покеров Знаток (289) От души! Все работает!
Наталья Дубровина Гуру (3024) 5 лет назад
Очень подробное описание с примерами https://lifehacker.ru/vlookup/