Как настроить частоту на процессоре i7 8700

Алексей Виноградов Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Проц i7 8700 не держит постоянную частоту. Работает 3,9-4,3 гц. Как увеличить грамотно power limit через биос, чтобы были стабильные 4,3 гц?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 5 лет назад
Ничего менять не нужно, не надо ломать ничего.
Процессоры меняют частоту в зависимости от нагрузки (этой технологии уже больше 10 лет, пора-бы уже это понять), чем меньше нагрузка -тем меньше частота. Зачем ему просто так работать, когда работы нет?
ХЗМыслитель (5953) 5 лет назад
-_-, сам когда пк собрал, не знал, ибо до этого стоял целерон))
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27465) 5 лет назад
Дурак ты и не лечишься. Турбобуст оно. Все правильно работает. Не трогай, раз не понимаешь.
мкПрофи (950) 5 лет назад
ого, у нас тут компьютерный гуру, как я вижу... человек не понимает, что такое чистота, а ты на оскорбления. раз уж такой умный, ответь, как сосчитать повторяющиеся значения двухмерного массива в джаве
Игорь Обыдин Просветленный (27465) Мало того, что компьютерный, так еще и в русском. чАстота - это у компьютерного процессора. чИстота - это когда мама тебя заставляет комнату свою пидорасить.
//// Профи (576) 5 лет назад
4 ГИГА ГЕРЦА СОЙДЁТ В БИОСЕ НАДО НАСТРОИТЬ
BaTmAn1986 Знаток (344) 5 лет назад
Все эти люди правы
Disbalance666 Знаток (480) 5 лет назад
Если у тебя там на рабочем столе или в браузере не вся частота исп это нормально проц сам выбирает нужную ему частоту, а если в много требующих играх у тебя исп не вся частота можно подразогнать
Договор Дьинои Оракул (86921) 5 лет назад
Включи X boost. У тебя будет работать проц на 100%, но нахуя оно надо?
badsamsson Оракул (64641) 5 лет назад
в электропитании включи высокую производительность.
Андрей Мацарский Профи (862) 5 лет назад
если б у тебя был 8700k, то ты мог бы зафиксировать всем ядрам 4.3ггц, на обычных версиях без К так нельзя.
на обычных работает турбобуст, у него своя заложенная логика.