Так есть Сатана, или нет? см. вн.

Гармония Просветленный (20469), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Необоснованные ответы буду удалять!!!
Будьте любезны, отвечайте после просмотра ролика.
Дополнен 5 лет назад
Христианство вытекает из иудаизма. Поэтому, кому как не им, лучше знать, есть он, или нет.
И ещё. Есть такое слово "САТАН" -это муж. одежда монахинь под подрясником!
И есть слово "СУТАНА" — Длинная с узкими рукавами одежда католического духовенства.
Кто нибудь это знал?
Дополнен 5 лет назад
Пинхас Полонский, преподавателем иудаизма, ортодоксальный иудей - сам объясняет, как надо понимать Ветхий Завет. Объясняет не нам, а иудеям!!!!
Дополнен 5 лет назад
Ещё раз хочу подчеркнуть! У Пинхаса аудитория иудейская, и объясняет он им,
иудеям, а не нам!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
Я знаю больше: что Преисподняя-это нагое тело под нижним бельём, и это самый страшный страх религий, которые больше всего боятся, что мы перестанем бояться их.
А Сатана - это обычное Время и немного Сатурн.
Но будь по твоему, и тогда всё сходится: под сатаной-одеждой преисподняя-нагое и плотское тело, которое находится под запретом у религий.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Только не преисподнее, а исподнее. Исподнее- это нижнее бельё.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) это игра слов: исподнее-это бельё, а пре исподняя-ад нагого тела для религии.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Хотя может вы и правы.
Остальные ответы
Ndie9w Ученик (147) 5 лет назад
Очень оригинальный вопрос
GH Гуру (3027) 5 лет назад
сейчас люди хуже сатаны
Тео Кондинский Мастер (1310) 5 лет назад
на самом деле тут каждый выбирает для себя. считаешь, что есть - получите, распишитесь. мы сами из ничего создаем фантомов и впускаем в свою жизнь эту хрень. вы задали этот вопрос, значит решили, что есть. это ваши проблемы а не сатана.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Вы не умеете читать между строк!
Олег Макеенко Оракул (79327) 5 лет назад
До Горбачёва отрицал, теперь лишь сомневаюсь. )
Тоха Тохович Мудрец (13854) 5 лет назад
Если Библия утверждает, что он есть, значит так и есть. Многие, очень многие воочию увидят его после смерти.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
При чём тут библия? Сам раввин цитирует, то что они написали. Танах, Тору. Для вас написали.
Тоха Тохович Мудрец (13854) Книгу Иова прочитай и поймешь.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Я говорю, что раввин цитирует и поясняет библию, которую вы читаете.
Тоха Тохович Мудрец (13854) Мы не евреи и не иудеи, поэтому не слушаем раввинов. У христиан свои наставники и учителя.
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Нет. Это - религиозный персонаж - глава злых духов, воплощение злого начала, властелин ада, дьявол, чёрт.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (227721) 5 лет назад
http://litresp.ru/chitat/ru/К/kelli-genri-ansgar/satana-biografiya сатана биография прочти и не слушай никого и делай свои выводы
Михаил БакунинМыслитель (5154) 5 лет назад
Имел глупость определять противоречие личности (Литературная критика). 86 -й том п. с. с. 1936 г. Льва Толстого "Думай о себе, другим больше достанется".
alles onder controle Оракул (82562) 5 лет назад
Одежда здесь не причем. Но дела их католиков, православных злы, а сатана назван злым в библии и он ими руководит. 1 Иоанна 5:19
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Одежда ещё как при чём! Случайностей не бывает. Это их большой прокол!
alles onder controle Оракул (82562) Хорошо, одежда большой роли не играет, но вот Еврейская ТАНАХ это и есть Тора, Невеим, и Кетувим.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71914) 5 лет назад
нет, не существует.
Источник: "беседы с богом" нил дональд уолш
Виктор Матьков Мудрец (12348) 5 лет назад
Он затаился в каждом из нас, в разной мере.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 5 лет назад
Учение о добре и зле заимствовано иудаизмом из зороастризма. Там сатана есть
Валерий Красников Мудрец (15737) 5 лет назад
"Необоснованные ответы буду удалять!!!
Будьте любезны, отвечайте после просмотра ролика."
Хамло.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Почему же хамло? Я хочу чтобы люди учились читать, думать и уважать. Или вам не надоело в "Ответах", читать мат перемат?
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
Полонский запутался как и весь религиозный мир ...Есть огроменное царство Бога в любви в свете в тепле и в радости и есть огроменное царство дьявола в насилии во тьме в холоде и в страданиях ...Наша галактика находится пока еще во владениях дьявола ...Можно сказать мы ...люди... пытаемся совершить побег из царства дьявола в царство Бога ...но система нашего бытия по прежнему это иерархия дьявола где сильный жрет слабого ...Так это у животных ...так это и у нас ...Хищники это олигархи на которых работают власти на которых работает народ... Сатана это один из слуг дьявола ...и естественно он враг Богу ...
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
жизнь пожирает жизнь - это ш принцип существования всего и вся...
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Жизнь пожирает жизнь это система дьявола ...и мы по ней живем и думаем что так и надо ...Система Бога это жизнь дает жизнь ...Мы же от животных не далеко ушли ...а в Библии ж написано ...Не кушайте плодов ...и имеется ввиду вообще не кушать ...да какие там плоды ...человек опустился ниже животных ...он стал жрать все подряд и даже хищников ...Человек сегодня альфахищник ...и незря много фильмов и игр про зомби ...От свинюшки до человечены один маленький шажок ...так же как и от яблока до свинюшки ...чем и прославилась падшая цивилизация Адама и Евы ...
byashka bara...shka Мудрец (13864) 5 лет назад
Товарищи! Товарищи, всех вас интересует вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе?" Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие . Но стоит только нам взять телескоп, и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим две звездочки, три звездочки, четыре звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела... А-ха-ха-ха.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Ну хоть пару строк по теме : ))
byashka bara...shka Мудрец (13864) когда слушаешь такого еврея, появляется чувство восхищения. это как смотреть анализ шахматной партии, ничего непонятно, но все ходы записаны и каждый ход на своем месте и сделан потому что. у еврея нет места эмоциям, чувству или ненужным образам, только символы цифры и математические действия. но есть и восхищения профессионализму фокусника https://www.youtube.com/watch?v=zLtCBKZzD1g ты понимаешь, что где-то что-то не то, но где, понять не можешь, потому что не знаешь ключа. Ключевые слава всего этого три последних слова.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403965) 5 лет назад
Возьмите на вооружение, вдруг пригодится!
Источник: Смеюсь!
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Лучше бы это в раздел юмор.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49659) 5 лет назад
это тот, что бул когда-то Щастливым Первенцем Творенья
или какой другой из его принтоф???)) ХмХ
feda dulkin Искусственный Интеллект (128865) 5 лет назад
Сатана это абстрактная категория всего-лиш.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 5 лет назад
Все имеет свой антидот. Значит, Сатана имеет право на существование.
Михаил БакунинМыслитель (5154) 5 лет назад
Обоснование ТОРЫ?
Виктор Макшин Просветленный (43707) 5 лет назад
Приятная настойчивость поиска...
Вот так бы все искали своих родственников...