Аккумулятор для ноутбука не держит

Данил Есир Знаток (476), закрыт 4 года назад
Купил новый аккумулятор для ноутбука, поменял старый, зарядил ноутбук до 100процентов .На компе пишет что подключено и заряжается. Как только вырубают зарядку, ноутбук сразу вырубается, не держит вообще.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394398) 5 лет назад
В продаже нет отдельных нормальных аккумуляторов. Их просто нет. Ищи родной со сломанного ноутбука.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659097) 5 лет назад
есть только они стоят дороже чем два б/у ноута
Владимир Котов Высший разум (394398) О таких не идёт речь, это не серийное производство.
AndyПросветленный (21965) 5 лет назад
Ты наверно живешь в другом мире. Их до Х в продаже, в особенности у любого крупного производителя ноутбуков, будь то асер, HP или Sony. Заказывается и покупается у любого крупного ОФИЦИАЛЬНОГО представителя соответствующей компании. Причем даже на модели 2005-2010 года можно иногда найти. Только там ценники такие, что иногда дороже БУ ноутбука, для которого этот аккумулятор предназначен.
Владимир Котов Высший разум (394398) О индивидуальных заказах речь не ид
Остальные ответы
Саша Муталимов Знаток (399) 5 лет назад
Посмотри что там по дровам. Если все норм, скорее батарее канык
Данил ЕсирЗнаток (476) 5 лет назад
Как проверить
Саша Муталимов Знаток (399) Зайди в офф сайт твоего ноута. Дальше найди свой ноут поддержка драйвера и все такое. Там должно быть питание попробуй найти
Demetrum 24579Профи (991) 5 лет назад
А причем здесь драйверы? Для аккумулятора ноутбука драйверы не нужны, как и для блока питания :)
Чак Норрис Ученик (202) 5 лет назад
может он не заряжал аккумулятор
КАПИТАН ПРУСАКОВ Мастер (1041) 5 лет назад
Ну если купил где-то у китайцев, то нормальный вариант. Там тебе вместо нормального аккумулятора, поставили какую-нибудь помойку в корпус от аккумулятора, для веса и чтобы типа заряд показывало и всё, достаточно.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
У м еня точно такая же фигня, вчера выбросил аккумулятор и поставил старый, тот хоть 15 минут держит
Данил ЕсирЗнаток (476) 5 лет назад
Ты тоже новый поставил и такая фигня была?
Василич Искусственный Интеллект (103403) Да, но меня предупредили, что нету гарантии ...так как изготовитель Китай.
Lalor MP Ученик (116) 5 лет назад
Скорее всего брак, но попробуй обновить дрова с помощью проги DriverBooster, может поможет)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659097) 5 лет назад
за тыщу рублей с ёмкостью вдвое меньше оригинала?
Andy Просветленный (21965) 5 лет назад
Мдя, тут иногда чувствуешь себя инквизитором.
Первое :начнем с простого, причина покупки нового аккумулятора? А то возможно его и не нужно было покупать, просто были проблемы с цепями зарядки ноутбука или блоком питания.
Второе : у кого покупался и на какую модель. Да да, на какую модель ноутбука и какая модель аккумулятора, даже если они оригинальные и физически подходят, не значит что контролер зарядки внутри ноутбука признает его за "своего" и будет с ним работать. А если покупался у неизвестного дядюшки ляо, из подвальчика в китае, а что ты хотел? Ну жалуйся ему или отрывай спор по возврату денег.
И насчет драйверов, если бы ОС еще участвовала в зарядке аккумулятора, в особенности такая как виндовс, это был бы полный бред. И просто взорванными бы, у каждого 10го пользователя аккумуляторами, это бы не ограничивалось. Да есть программы которые могут получить из под системы доступ к прошивке аккумулятора и прошивке контролера зарядки, некоторые даже могут писать чего нить. Но это очень редко и хрен найдеш.
OratorМыслитель (6714) 5 лет назад
добавить нечего!!!!
Лев Иванов Гуру (2813) 5 лет назад
Есть такая фигня с батарейками: ВРОДЕ, НОВАЯ - А ТОЛКУ НЕТ. Рекомендую: несколько циклов заряд/разряд, а если не спасёт - прямая зарядка полупериодным током ( батарея может сгинуть). Если после последнего варианта будет держать лучше, чем изначально - тебе 100% брак вчухали
Серёга Ерёмин Профи (925) 5 лет назад
значит вы его просто оставили на зарядке и забыли, вот он и "вздулся".Просто играйте с соединением зарядного устройства, и всё)
Галя Гусар (Демчук) Ученик (93) 5 лет назад
Скорее всего контакты на ноутбуки окислились или вовсе отвалились, или батарею хреновую продали...
Джо Блэк Профи (594) 5 лет назад
Юнцы, вы только покупать умеете? Набери в ютубе как исправить аккумулятор для ноута, или ищи хорошего специалиста
Дима Ерёмин Ученик (94) 5 лет назад
Китайское гв или просто обман.
Ирина Пчелянская Ученик (131) 5 лет назад
такое бывает с аккумуляторами со временем, благо они новые продаются. =)
Никита Ли Ученик (92) 5 лет назад
ищите официальный аккум))