Почему в США пол страны живут в трейлерах?

Александр Форов Искусственный Интеллект (127577), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Антон Смирнов Знаток (262) 5 лет назад
Ну и ерунду большинство пишет! Становится жутко от осознания, какого уровня "мыслители", "оракулы" и "просветлённые" тут собрались.. А ведь ответ очень простой: так ты не платишь налог на дом, а только на машину. Это не от хорошей жизни так делают, и никакая романтика тут не при чём. В стране, где мало у кого есть своё собственное жильё, а большая часть собственности, купленной в кредит, находится в залогах у банков - это неплохой вариант жить и умереть, не передав по наследству кредита детям.
ГалинаОракул (92731) 5 лет назад
Они живут в специальных парках, где проведены все коммуникации для трейлеров и они платят за аренду участка больше, чем налог на недвижимость.
Остальные ответы
Santa Мудрец (17486) 5 лет назад
Дом на колесах, клево!
Куда хочешь переезжай
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
куда хочешь не получится, сразу подъедет полиция и попросит оттуда
ARGENTI Искусственный Интеллект (188526) 5 лет назад
дешевый бензин?!
теплый климат?!
удобные трейлеры?!
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 5 лет назад
Там очень часто переезжают с места на место. нет такой привязки к регистрации. И климат позволяет.
ВАСИЛИВАНЫЧМастер (1280) 5 лет назад
Наши таджики и хохлы тоже часто переезжают с одной стройки на другую
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) Но денег на трейлер у них нет. И климат не позволяет.
12345 Вышел зайчик погулять Знаток (374) 5 лет назад
Холодно жить в железном ящике. Епт
ГалинаОракул (92731) 5 лет назад
Они обычно во Флориде зимуют, там нет морозов.
Volkhv Ogneyar Оракул (74426) 5 лет назад
Потому что некоторые дебилы считают, что в пендостане не жизнь, а рай.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Даже те, кто ни черта не знают о жизни там.
Никита БекасовПрофи (747) 5 лет назад
Даже те, кто не жил там в 50-х
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
потому, что там трейлеры площадью с две твоих однокомнатных квартиры
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
В России нет инфраструктуры для трейлеров, ни стоянок, ни мест подключения к коммунальным сетям. ,да и самих трейлеров нет, таких как там .
Lord of the sun system. Просветленный (34766) 5 лет назад
Денег нет, дом или квартиру купить.
Дом у Дороги Мудрец (15883) 5 лет назад
Типичный спальный район в США, в таких домах живет большая часть американцев.
Смысла НетОракул (50680) 5 лет назад
потёмкинские деревни из фанеры.
Дом у Дороги Мудрец (15883) Само выражение "Потемкинские деревни" ,как бы намекает на другую страну в которой население получат 300 баксов в месяц и безумно радуется тому, факту, что не 100 баксов, хотя в развитых странах уже давно принято получать не меньше 3000 в месяц.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
То, что Вы демонстрируете на фото- совсем не типично, это т. н. "благополучный район" вполне дорогого города, в т. ч. "спокойствие района" добавляет таким домам цены.
Это как раз весьма типично)) Разве что это весьма новая застройка, в старой расстояния между домами побольше. Плюс есть фермы, виллы, резиденции и прочее. Это весьма среднее жильё.
VasyaПросветленный (26734) 5 лет назад
такая застройка имеет множество пробелм. недоступность общественного транспорта, и т. д. в сша сейчас думают как ее решить
мегаваттникМудрец (13138) 5 лет назад
как этот голливудский фильм называется? ))))))))))))))))
Смысла Нет Оракул (50680) 5 лет назад
намного дешевле чем дом.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 5 лет назад
ну не полстраны... Жилье дорогое, и его содержание.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180503) 5 лет назад
В США в трейлерах на 2013 год жило около 20 млн человек. Это примерно 6.6% населения
В трейлерах есть горячий душ, биотуалет, своя кухня
Для сравнения, 12% жителей российских городов живут без канализации (то есть с выгребным сортиром), 20% - без горячей воды
Даже в Подмосковье остается куча бараков постройки 1920-30 годов, в которых нет ни водопровода, ни туалета. Думаю, их жители не отказались бы поменяться местами с жителями трейлеров
AMICИскусственный Интеллект (142896) 5 лет назад
Я вас уважаемых удивлю очень, в большинстве трейлеров где проживают американцы, не работает душ и нет воды.
Рассказать почему?: -)
Водичка вся покупная из магазина.
И по поводу горячей воды у нас... нет такой статистики.
Уж откровенную чушь писать зачем?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180503) Ну врать-то голословно зачем? В трейлерных парках к каждому стояночному месту обеспечено подключение электричества и воды, а часто и кабельного ТВ и интернета. Газ - в баллонах http://russian-bazaar.com/ru/content/14812.htm А вот наша статистика http://www.trud.ru/article/15-02-2013/1289450_12_rossijskix_gorozhan_zhivut_bez_kanalizatsii_20--bez_gorjachej_vody.html Оказалось, почти в 20 % российских квартир нет горячей воды. 11 % домов не обеспечены водопроводом, 12 % – канализацией.
vekil mehdiМыслитель (5552) 5 лет назад
а че хрушшёвки сносят а это забыли?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180503) так хрущевки только в москве сносят - там земля золотая А уже в подмосковье всем плевать на эти хрущевки да и на бараки тоже В Воскресенске целый район застроен двух-четырехэтажками, которые еще пленные немцы строили. С деревянными перекрытиями. Всем плевать
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358590) 5 лет назад
это не совсем правда, 20 миллионов людей живут в мобильных домах из которых весьма малая часть это трейлеры, основная часть это просто передвижные дома котоыре можно с однйо площадки перевезти на другую, но это обычный дом со всеми удобствами только без фундамента
Голос Разума Искусственный Интеллект (180503) угу, этим передвижным домам есть название - трейлеры :-)
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
не привязаны к кровохлебателям всяких жкх
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
либшизе не показывайте, их удар хватит. потому что должны банку, единственное жилье у них забирают, в отличии от нашей страны, вот и приходится в целях экономии, жить по средствам, там и климат позволяет.
Бокоплавчик Знаток (474) 5 лет назад
Пол-процента населения, а не страны