Почему у некоторых получается консервировать салаты, огурцы, помидоры, овощи?

Георгий Фролов Мыслитель (5030), закрыт 5 лет назад
Особенно грибы, это очень опасно, вдруг крышку недокрутил или перекрутил и может взорваться или испортиться изнутри
Дополнен 5 лет назад
Самое главное как получается у кого-то закатывать на зиму вкусные овощи?
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
рецепт маринада правильный, проверенный веками, а не "бурда какая-то из интернета скаченная".
Ну и плюс помыть хорошо.
Георгий ФроловМыслитель (5030) 5 лет назад
И простерилизовать. И рецепт еще нужен хороший и правильный!)
Остальные ответы
Love Искусственный Интеллект (114953) 5 лет назад
Ну бывает и взорвется, ничего страшного
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
почему некоторые. очень многие
Георгий ФроловМыслитель (5030) 5 лет назад
А как научиться этому?
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) так же как и всему другому
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
Да. У нас НИЧЕГО не получается... руки из жо видимо: (
Георгий ФроловМыслитель (5030) 5 лет назад
Как научиться этому?
Обломов Мастер (1053) Не знаю... Единственное получаются малосольные огурчики. А другие соленья-варенья в помойку. Делали квашеную капусту... не - а.... и сорта изучали... просто тихий ужас...
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 5 лет назад
было бы желание, появится и умение. а на счет отравлений, я ни разу не травилась своим, а вот магазинным один раз было отравление. нарушение технологий бывает везде. но свое я могу проследить и проконтролировать, если что, еще раз прокипятить.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
По рецептам. А в грибы нужно достаточное количество уксуса класть.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226535) 5 лет назад
Они обладают секретными знаниями предков.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
прекрасно все получается, никаких секретов. Соблюдайте технологию и чистоту- и будет Вам счастье
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
Руки не из ж-пы растут и голова ясная
Оксана Бушакова Просветленный (21503) 5 лет назад
Ох, люблю я это дело... Особенно грибы собирать и мариновать...
Viorika Просветленный (47002) 5 лет назад
Те кто уверенно делают, у тех и получается.