Почему мы рабы? см. вн.

Гармония Просветленный (20477), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Может потому, что мы готовы поклоняться чему угодно чужому, но не природе?
Мы поклоняемся чужим вещам, идеологиям, религиям. Мы ездим в отпуск в другие страны, при этом не зная своей.
Дополнен 5 лет назад
Почему же мы народ такой? Имеем не ценим, потеряем дорожим.
Дополнен 5 лет назад
Своих гнобим. Чужих возносим.
Дополнен 5 лет назад
ЗЕМЛЯ - МАТУШКА, А ХЛЕБ - БАТЮШКА.
https://www.liveinternet.ru/users/3575290/post375275416
Дополнен 5 лет назад
Вопрос был предназначен для раздела "Философия", но случайно залетел в раздел "религия". Так что извиняйте.
Дополнен 5 лет назад
Почему вы, не читаете ВСЁ, что под жирными буквами, это же продолжение вопроса. Почему не хотите вникнуть и понять?
Лучший ответ
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Добрый вопрос, особенно-в этом разделе!
Кто, блин, называет паству-**рабы божии**?
Вот, примерно, когда христианство, навязанное Руси византийскими отморозками проникло на нас, тогда и-началось это-**богоугодное дело**.Причем, христианство является-выкидышем иудейских идей (как
поработить и устранить гоев) и современность-это доказала. В Библии отмечены: и-мужеложество, и-
педофилия, и-многие другие дела, якобы, святых отцов (достаточно почитать эту книгу, которая, кстати, вдруг откуда ни возьмись. возникла, только, в XII веке; а до этого были, только, псалтыри).
Нам, посредством христианства навязывают-чужие идеи. Язычество, которое все гнобили-оказалось намного справедливей.
Конечно, я никому не навязываю эти идеи, НО, умный-итак, поймет, а дуракам и ханжам-хрен докажешь.
А в современном мире христианство превратилось-в одну из ниш бизнеса (за крещение-отдай, за венчание, отдай, даже, за отпевание при уходе из этого мира-отдай, не греши).
Как говорится **кто на кого учился-тем и зарабатывает (а-не служит Богу) **.
Ну и, где я-не прав?
Пользователь удаленПросветленный (22743) 5 лет назад
Везде неправ, во всём соврал
Евгений Гасников Мудрец (14327) Что за Федорка. со своей отговоркой? -Обоснуй... Скрывающийся за буквами (вместо истинной фамилии) -напоминает выскочку, скрывающуюся за чужими спинами; или-затычку к каждой бочке (критику обосновывают-аргументами). Ханжа-обзовись!
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96718) 5 лет назад
А мы все здесь рабы. Так как в гостях а не хозяева.
Ты и я не помним где были до рождения. Так же не будем помнить, что были на земле
Пользователь удален Просветленный (22743) 5 лет назад
Природу любить надо, а не покланяться.
Ты похоже напрасно обобщил и про всех и рабство, а уж про религию и подавно.
Сорос тебя поимел
ГармонияПросветленный (20477) 5 лет назад
Чтобы что то вырастить, сколько раз земле поклонишься?
Пользователь удален Просветленный (22743) Чтобы детей вырастить, сколько раз к ним наклонишься ? Но если это поклонение, а не любовь это нарушение ценностей. И вред детям и своему родительскому чину.
вирус троянский Просветленный (32498) 5 лет назад
дан ей рис ша рит ся гдето so дву мя дра кон ами
тва кон ами
Анна Оракул (86381) 5 лет назад
Каждый - РАБ своих желаний!!!!
Зорро Просветленный (25111) 5 лет назад
Когда катёнка запускают в дом он тудже осматривает территорию. Многие думают что кошки отпугивают злых духов. Не тут то было. Котёнок понимает что это его новый дом
и какать куда то придётся. А если за ним не убрать какашки будут валятся по всюду. Теперь представим что убирать их просто не куда. И осознаем мир нашего бытия.
Захаров Александр Оракул (63006) 5 лет назад
Так люди устроены, они поддаются рекламе и пропоганде.
Емеля * Искусственный Интеллект (352451) 5 лет назад
А 400 лет, а менталитет (пардроньте за слово иносранное), народ готов сосать лишь бы хуже не было. Увы и ах, высверлили достоинство, хлам пьяный остался...
АС Мудрец (13312) 5 лет назад
Мы не рабы. Мы самый свободный народ. Даже сейчас. НАС ВСЕГДА БОЯЛИСЬ ИИМЕННО ЗА СВОБОДОДЮБИЕ. НЕЛЬЗЯ ЭТО ЗАБЫВАТЬ. А место для подвигов найдётся.
Александр ЯковлевОракул (86980) 5 лет назад
Не подскажете в какой момент наш народ был "свободолюбивым"? При царях 99% полностью бесправные рабы были, при сталине 100% рабов, сейчас кучка друзей Пу залезла верхом на народ и погоняет, при этом не забывая выдаивать. Правда сейчас можно свалить за бугор, но и там не сахар. Поинтересуйтесь в каких моментах случаются подвиги, когда коррупция прогнила всё, воровство, халатность, из за этих нарушений случаются катастрофы, вот тут и случаются подвиги.
Хулио Профи (852) 5 лет назад
Тысячи веков этому злу. Слишком долго морочили вот и отложилось
Иван Сидоров Просветленный (41378) 5 лет назад
(53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 5 лет назад
повторюсь... Нужно любить страну. Даже если Родина-мать не совсем здорова, нужно сделать все для того, чтобы поднять ее на ноги. И. Д. Кобзон Родился: 11 сентября 1937 г., Умер: 30 августа 2018..Умный мужик
Милославский Искусственный Интеллект (222405) 5 лет назад
А зачем ВЫ поклоняетесь кому-то, чему-то вообще? Хлеб, земля? :)

А вода, а солнце, а воздух, а жизнь, а...?

Не путайте поклонение и благодарность!:)

И ещё не нужно говорить от имени народа, обобщать "мы" поклоняемся и т. д.

Нет никаких "мы".

Ясно?:)
Конрад Ройтов Оракул (80890) 5 лет назад
Потому что никто (НИКТО!) из нас на самом деле не хотел бы быть хозяином своих желаний. То есть, самому решать, что желать в каждый момент времени - большинство даже не могут себе представить такое положение вещей.
Александр Кузнецов Ученик (200) 5 лет назад
Вы рабы лишь потому, что отступили от Бога, и поклонились лжи.
Только Сын Божий свободен от закона добра и зла, и, имеет Жизнь Вечную.
Как стать Сыном Божьим за 21 день?
При наличии Учителя всего человечества в воплощении?
Сергей Романов Просветленный (40961) 5 лет назад
Мы Потомки Рода и его любимой Природы .
Рабами нас пытается сделать, того кто Христа вероломно убил и распял его тело на кресте . Учения Христа уничтожили или исказила до не могу . Учения о страдания и терпеливо получать олевухи .
По древним законам. Надо на добро отвечать добром, а на зло справедливостью .
Сейчас нужно вмазать нашему оккупационному правительству Морду
Игорь # Искусственный Интеллект (212694) 5 лет назад
Природу создаёт Творец, Ему и поклоны.
ГармонияПросветленный (20477) 5 лет назад
А кто это? Как вы себе его представляете? Или вы на готовенькое? Как придумали иудеи?
Игорь # Искусственный Интеллект (212694) Высшая Личность - Источник Всего Сущего. Бхагавад Гита 11 глава, изучайте.