Если нет шансов устроиться после ВУЗа-зачем идти туда учиться?

ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110457), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419076) 5 лет назад
Если у тебя точно нет шансов работать по выбранной специальности, то тебе в ВУЗ сейчас не надо. Когда поймёшь, где тебе работать реально, тогда и пойдёшь учиться
Остальные ответы
* Просветленный (20915) 5 лет назад
Лишняя строчка в резюме - при прочих равных лучше будет. Да и высшее образование само по себе полезно - развивает системность мышления в той или иной мере.
Серёжа Искусственный Интеллект (114864) 5 лет назад
Ну некоторым диплом пригодился уже спустя несколько лет после окончания вуза.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331188) 5 лет назад
Тогда и жить не стоит, все равно умрем. Высшее образование дает человеку базу для дальнейшего развития, определенные навыки мышления и работы с учебной литературой. И миллионы людей работают с высшим образованием на работах, требующих специальной подготовки. А то, любой прохожий может атомной станцией управлять-это все городские легенды.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660186) 5 лет назад
Шанс есть всегда, но без ВУЗа он гораздо меньше.