сколько грамм молока нужно для омлета на 1 и 4 человек

Гульназ саттарова Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (170618) 6 лет назад
Не по людям считать надо, а по яйцам :) В смысле для приготовления :) для 4 яиц буквально 30-40 мл...
Ксения АщащщащащаУченик (130) 6 лет назад
Не маловато молока?))
Alex Искусственный Интеллект (170618) я такой люблю, по госту советскому на 2 яйца 50-60 мл... но я не люблю такую дрожалочку :)
Остальные ответы
Владимир Рудаков Оракул (58966) 6 лет назад
У нас омлет - это когда чисто из яиц. А с молоком - это называется селянка.
Но по правде, лучше не смешивать белковую пищу, так написано в восточной медицине.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155764) 6 лет назад
Четыре яйца и стакан молока, сливочное масло 20 гр.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (366427) 6 лет назад
12 яиц поллитра молока
AlexИскусственный Интеллект (170618) 6 лет назад
Знатно ты кушаешь :) Или семья большая? :)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (366427) ну 4 человека же)))))))))
Ксения Ащащщащаща Ученик (130) 6 лет назад
Смотря сколько омлета надо на одного человека. Но вот Например, на 1 стакан (250 мл) молока необходимо 4 яйца. Для объёмной довольно порции. Тооо есть на 1 яйцо в среднем уходит около 60мл молока. Вот
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103748) 6 лет назад
В идеале на 1 яйцо нужно столовую ложку молока. А сколько Вы готовы съесть яиц, решать только Вам.
Злая Фея Оракул (73536) 6 лет назад
Люди бывают разной степени прожорливости, одному и с одного яйца омлета хватит, а другому и 3 мало будет, как считать?. Чтобы определить количество молока, нужно все яйца в мерный стакан поместить. Половину от этого объёма брать молоко. Например, на 500 мл яиц нужно 250 мл молока.
Татьяна К. Мудрец (13896) 6 лет назад
Я готовлю омлет на 6 яиц (беру 300 мл молока).

Добавляем соль.

Перемешиваем вилкой до однородности. Использовать миксер нельзя, просто хорошо перемешайте яйца. Выливаем в форму смазанную сливочным маслом.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут.
Во время выпекания духовку не открывать!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (702586) 6 лет назад
Омлет- это Яйцы соль приправа -все взбить .сверху томаты зелень чеснок маслины болгарский перец
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381862) 6 лет назад
В классический омлет совсем не наливают молока. Только яйца взбивают с солью и перцем. Жарят медленно и печально на толстостенной сковороде, смазанной сливочным маслом. Под крышкой.