Подселение второго шпица!

Алена Долматова Ученик (204), закрыт 5 лет назад
Привет всем! Уважаемые ветеринары, заводчики или просто собачники, подскажите пожалуйста, мы купили первую собаку ещё больше года назад, мальчик шпиц, кобель, ему уже 1 год и 9 месяцев, достаточно большой, и вес 3 кг)
И мы на днях купили ещё одного шпица, только девочку, она в два разв меньше его, ей 6 месяцев, вес 1.8кг, надеемся что хоть не много подрастёт, потому что видимо порода такая, карликовая что ли... потому что мой в 6 месяцев был уже побольше чем она... он не кастрированный, она тоже полноценная.
ВОПРОС: Как их подружить, уживутся ли они вместе, потому что он пытается на неё залесть сверху, что будет если они начнут «спариваться»? Она же маленькая! Во сколько у девочек начинается течка, и как избежать конфликта между собаками, потому что она его не подпускает и кидается, но при первом контакте спокойно ходили, нюхались, но он начал к ней приставать в «половом» плане? Я хочу чтобы они просто дружили и играли вместе. Уживутся ли они со временем? Или стоит её продать пока не поздно?
Лучший ответ
Алёна Царева Ученик (171) 5 лет назад
Кастрируйте обеих собак, и всё у них будет хорошо, и не надо никого продавать.
Остальные ответы
Олег Кокурин Просветленный (49911) 5 лет назад
течка может начаться и в 6 мес... кобель с сукой живущие в одной квартире будут совсем не друзьями на время течек, повяжет кобель суку прям на первую же, а исходя из того, что сука значительно меньше, то сложная беременность и патологические роды вам обеспечены, как впрочем и вой и оры разделённых на время течки собак, сгрызенные и процарапанные полы и двери, зассаные косяки, кровати и всё,до чего дотянется кобель и на что сумеет забратся сука.... Сук весом меньше 2 кг не вяжут вообще...
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
А из каких побуждений вы к взрослому некастрированному кобелю подселили маленького щенка? Если вы не будете их оперировать, то должны обеспечить изоляцию на время течки собаки. Течка может начаться в период с 6 до 12 месяцев, длится 21-28 день.

Если вы решили заняться размножением, то хотя бы изучите информацию, почитайте, что и как. Если нет - тоже, будет нелишним
Shadow Высший разум (292925) 5 лет назад
А чем же вы думали, когда поселили в один дом фертильных разнополых собак? Еще и патологически мелкую суку... Или кастрируйте кого-то из них, или готовьтесь отложить круглую сумму на ветеринарную помощь суке, или точите лопату.
Дружить и играть они могут и кастрированными, и даже с представителями своего пола
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 5 лет назад
а зачем разнополых взяли?
у вас кобель, он видимо мало нагулянный. с ним вообще не занимаются дрессировкой. спортом каким либо. поездками на площадку и от безделья и скуки он сразу стал насиловать щенка

в период полового созревания суки и течки будет еще хуже, он еще и дом весь переметит
Анна Оракул (85957) 5 лет назад
Заводят однополых животных!!!! Если не хотите, конечно, проблем.
Вероника Исмаилова Гуру (3034) 5 лет назад
Если вы брали собак не для разведения, то самое разумное кастрировать обоих или сначала хотя бы кобеля. Если они сейчас спарятся и сука забеременеет, то это пагубно скажется на ее здоровье. Вязать собаку можно после 2-х лет, а она пока что еще щенок. Никакой платонический дружбы между ними быть не может, пока не кастрируете обоих.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Кастрируйте обоих, и будут они у вас прекрасно платонически дружить. И тем самым избежите не только течек, оров, вязок, но и еще массы проблем, включающих в себя пиометру и омж у собачки...

причины, по которым необходимо кастрировать собак

•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
Ой, ребята, вы приобрели себе очень хороший и качественный ГЕМОРРОЙ! Никому из них на словах не докажешь, что они должны жить в цветочках и сирени, как брат с сестрой.... Как только ваша девочка "созреет " - (а это может случиться месяцев в 7-8,) либо она "залетит " моментально, и вы получите бог знает какие роды, бог знает, какое потомство, бог знает, какое здоровье вашей красавицы в дальнейшем.... Либо будете разделять- закрывать.... И это вой, вопли и и разнос всех дверей (инстинкты пальцем не раздавишь).... Так что вы изначально сделали ошибку., создав такой союз.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377512) 5 лет назад
С таким весом там запросто и до родов не доживет.
Геннадий Ягупов Знаток (337) 5 лет назад
течка может начаться и в 6 мес... кобель с сукой живущие в одной квартире будут совсем не друзьями на время течек, повяжет кобель суку прям на первую же, а исходя из того, что сука значительно меньше, то сложная беременность и патологические роды вам обеспечены, как впрочем и вой и оры разделённых на время течки собак, сгрызенные и процарапанные полы и двери, зассаные косяки, кровати и всё,до чего дотянется кобель и на что сумеет забратся сука.... Сук весом меньше 2 кг не вяжут вообще...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 5 лет назад
В 6 месяцев она запросто уже может быть течной, причем нередки случаи, когда первая течка бескровная, хозяева не видят, а кобель знает.
И если сука сначала вела себя мирно, а теперь швыряется на кобеля, - это еще один аргумент за течку.
Так что готовьтесь хоронить свое приобретение, с таким весом и при вязке в полгода она наверняка не разродится.
Мария Любимова Мыслитель (5873) 5 лет назад
Против природы не пойдешь, или продавайте или кастрируйте, иначе проблемы будут и у собак и у Вас . Удачи Вам! И здоровья Вашим питомцем .
алиса fo[x] Ученик (174) 5 лет назад
Кратко. Сука должна быть больше кабеля
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130328) 5 лет назад
Лучше её продать пока не поздно или кастрировать кобеля или обоих .