Девчата, подскажите, стоящая штука, или как? Спасибо.

Suomela Мудрец (15827), закрыт 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=3Y7j92TGuGI
Загрузить через альбом у меня не получается...
Дополнен 5 лет назад
Для любопытствующих и троллей - семьи у меня нет и пальцы на одной руке ампутированы. А пельмени очень люблю....
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
В Вашем случае это конечно вещь нужная. Я бы приобрела такую, окажись в такой же ситуации.
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
Спасибо большое за добрые слова и что «не получила по «морде». И спасибо, что подаете надежду. Наверное буду заказывать. Огромное спасибо.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Пожалуйста)) Я хоть и со всеми пальцами, но всегда за девайсы, облегчающие быт)) Удачи!
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
Совсем обленились! лепка пельменей это семейное дело !
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
А если нет семьи и пальцы ампутированы??? Как тут быть????
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) Ну зачем так откровенно? могли бы сказать что на это есть причины и все... мне эта больше нравится чем с раскаткой теста см. видео, не аккуратно выходит
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Купите лучше вот такую, а тесто уже раскатанное и в виде кружков продаётся в "Магните"
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
У меня есть, с ней и тесто раскатывать, и круги нарезать и лепить, времени идет очень много, очень... А я пельмени делаю много и в морозилку бросаю, варю по потребности...
Татьяна К. Мудрец (13896) Круги уже готовые в "Магните"
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
У меня комбайн с насадкой для раскатывания теста. Вот это вещь. Замесил- раскатал- лепить можно в пельменнице, там просто одной рукой прижать.
Тесто использую для пельменей, Варенников, хвороста, лаваша, лепешек, кутабов, лазаньи
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
Надежда, спасибо, и у меня есть такой, которым тесте раскатывают туда-сюда-обратно. У меня скалкой получается в семь раз быстрее и размер раскатанного в четыре раза больше. Очень жалею, что купила. Можно делать с приставкой равиоли, но форма равиоли у меня вызывает отторжение. Мне хочется простые русские пельмени, пусть даже из Магнита. Только у нас нет Магнитов и кулинарий с пельменями...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) Вы меня извините. но я не представляю, как можно скалкой тонко раскатать быстрее, чем на машинке, в которую раз- и готово. Особенно если с руками проблемы. Лично у меня ладони быстро ничанают болеть.
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 5 лет назад
если не ошибаюсь это взбивать молоко это об насадке а агрегат по лепке пельменей стоит около 10000 и представь как его мыть одной рукой купи форму для пельмешей сразу штук 20-40 получается а мыть легко
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
Формы есть для пельменей, вареников и машина для равиоли. Равиоли - ненавижу, мне русские привычнее. Цена агрегата - действительно, дорого, но купить могу. И посудомоечная машина есть, все время в работе..
Татьяна Иванова Просветленный (49950) так купите главное чтоб желание было
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
а мыть потом сколько!!! не, по мне вещь бестолковая. тесто месить вручную, фарш делать вручную, и только малая часть работы делается этим прибамбасом. При этом муки завалы. проще покупать пельмени ручной лепки, чем вот так колбаситься...
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
И тесто, и фарш не вручную, в тестомесе. Мыть в посудомойке. Под завалы муки силиконовая пеленка. Покупать ни ручной, ни машинной - негде, а через границу везти запрещено...
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
В смысле пельмени везти запрещено. А местные равиоли мне не нравятся...
i seek you... Оракул (99597) ну в таком случае эта машинка вариант, но вот Китай.... я уже не раз обломалсь об их инновационные гаджеты. сделано все на слюнях и отваливается через 2 использования... но если цена вопроса невелика то можно и приобрести, в конце концов вечного и неломающегося ничего нет.