Работает ли от коллективной антенны в Москве Цифровой ТВ приемник Т63М

Сергей Печенегов Знаток (291), закрыт 5 лет назад
Приемник куплен в Твери в 2018 г. Успешно используется от индивидуальной наружной антенны в Тверской области.
Лучший ответ
evgeni veselov Просветленный (30041) 5 лет назад
нет. только от комнатной антенны ДМВ,
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Мастер (1814) 5 лет назад
коллективная всеволновая. в т. ч. и ДМВ.
цифра в ДМВ. подойдёт
Сергей ПеченеговЗнаток (291) 5 лет назад
К сожалению, у меня не работает. Список каналов (всего10, как и в Тверской области) показывает, но все каналы недоступны. Загорается табло "НЕТ СИГНАЛА".
Шмулик Розенцвейг Мастер (1814) антенну нужно настроить на вышку. это аналог мог показывать при неточной настройке отражённый от домов сигнал. цифру нужно точно ориентировать на вышку
Hero of the day Искусственный Интеллект (359778) 5 лет назад
Да, работает. Ведь для приёма стандарта DVB-T2, нужна обычная ДМВ антенна, которая входит в комплект общедомовой антенны.

Интерактивная карта ЦЭТВ http://карта.ртрс.рф
Иван Иванов Оракул (62670) 5 лет назад
Пробовал на обычную антенну для метровых каналов. Нормально принимается. Вышка в 25 км за холмами
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 5 лет назад
На упаковке этого внешнего ТВ приёмника стоит заветный логотип DVB-T2. Это означает, что с его помощью возможно настроить бесплатное цифровое телевидение.
http://otzovik.com/review_6472690.html

Другой вопрос, какого качества получится картинка. Хотя уже и объявлено ("в самый последний раз" - ведь уже пытались полностью отключить аналоговое ТВ в 2009, 2012 и 2015 годах), что к Новому году вся Россия "увидит чистую и чёткую картинку", но до сих пор не всем удаётся стабильно получать цифровые трансляции. И это не зависит порой ни от расстояния до телебашни, ни от уровня мастера-настройщика...
Короче, что именно получится в ваших конкретных условиях, предсказать сложно.

Насколько в курсе, в Москве и крупных городах все (большинство) смотрят телевизор через подключение к коллективной антенне. Но кабель идёт не на крышу, а в подвал, где соединяется с кабельными сетями - на крышах столичных домов давно нет принимающих уличных телеантенн. В принципе, операторы должны будут поставить декодеры на входе, а на выходе в кабельную телесеть, и к потребителям пойдёт "понятный" телевизору сигнал. Поэтому, в идеале, телезрители даже не заметят перехода на "цифру". Качество картинки получше станет. И список каналов изменится (отдельная тема - сколько и какие?)
Но между "должны" и "обязаны" есть принципиальная разница

Если не получится на халяву, тогда ваш приёмник подключайте между вашим ТВ и любой имеющейся в вашем распоряжении антенной
Сергей ПеченеговЗнаток (291) 5 лет назад
Спасибо, Саша Ш., за подробный комментарий! Но ни на упаковке, ни на самом приемнике нет логотипа DVB-T2, который бы означал, что это нужный ресивер. Приемник использовался летом в деревне Тверской области при использовании индивидуальной наружной антенны, когда не работал приемник Триколор.
Проблем не было, за исключением случаев затухания или искажения сигнала при плохой погоде (грозовой фронт и т. п.). Придется покупать ресивер DVB-T2.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) Подождите, это же вы сами написали: "риемник куплен в Твери в 2018 г. Успешно используется". Стандарт DVB-T2 используется с 2016 года. Это означает, что если настроили цифровое телевидение и в областном городе, то в столице тем более работать будет. Не спешите - потратить деньги всегда успеете... А про логотип, может, не рассмотрели? Литеры "Т2" печатают иногда в отдельном белом квадратике. Некоторые думают, что это не относится к логотипу DVB-T2