Можно ли закрыть счет и снять с карты все деньги, если она заблокирована?

Solnceslaw Solnceslaw Ученик (178), закрыт 5 лет назад
Карта заблокирована (я сам ее заблокировал т. к. потерял) и теперь хочу снять с нее все деньги которые там были, можно это сделать прямо сейчас в банке, или нужно дожидаться перевыпуска новой карты?
Лучший ответ
Jarealt Просветленный (44441) 5 лет назад
Вообще-то эту операцию в банке делают. Если карточка неисправна или заблокиированна, но у тебя есть доказательства, что это твоя карта и на ней деньги, то впринципе деньги вернут. С паспортом сходи в банк где карточку получал. объясни ситуацию.
У меня как-то карточка с просроченным сроком годности была и на ней немного денег оставалось. Вернули в тот же день деньги.
Ольга ЛобановаОракул (94806) 5 лет назад
а зачем доказывать?
Jarealt Просветленный (44441) что именно? просто рассказал пример из собственного опыта.
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79597) 5 лет назад
Какой перевыпуск при блоке?! В банк иди.
Solnceslaw SolnceslawУченик (178) 5 лет назад
Вроде если карта заблокирована, то ее перевыпускают, нет?
Undertaker Оракул (79597) Конечно, но не онлайн.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
напишите заявление на закрытие счета карты и вам вернут все деньги и счет будет закрыт
Ольга ЛобановаОракул (94806) 5 лет назад
все правильно, только слово "карта" здесь неуместоно, надо просто заявить о закрытие счета
Ольга Лобанова Оракул (94806) *закрытии
Ольга Лобанова Оракул (94806) 5 лет назад
какие вы все смешные, считая, что карта это деньги ...нет, деньги это счет в банке, к которому привязана карта, карта это инструмент пополнения/снятия денежных средств на счете, иди в банк и заявляй свое требование о закрытии счета, паспорт не забудь