Подскажите, какое масло заливать в 20-ти летний VW Golf-4 бензиновый 1.4 16 клап?

Ivanov Ivan Мудрец (15301), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Flem Klemm Мудрец (13673) 5 лет назад
открой мануал, перепиши циферки, топай в магазин и смотри на банках такие же. это аналог
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 5 лет назад
Рекомендованное производителем.
Ivanov IvanМудрец (15301) 5 лет назад
я с производителями не общаюсь :)
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) С мануалом пообщайтесь.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364951) 5 лет назад
какие в те времена были допуски? вот и лей не ниже
Ivanov IvanМудрец (15301) 5 лет назад
понятия не имею, лью, то что лил прошлый хозяин, синтетику 5w40
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364951) так и мне гуглить лень, я не хочу качать мануал и читать его, лей то что лил тогда
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
У меня был Гольф 4 2003года, универсал (Вариант) но с двигателем 1.6,заводом изготовителем рекомендовано масло Кастрол 5W-30,по мере эксплуатации через 3 года перешел на Кастрол 5W-30 Эджи, он чуть погуще и иные присадки. Отличный был автомобиль один из лучших в своем классе!
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Любое современное под мороз. :) Можно подумать вы его вкус пробовать будете. Двигатель пофигу.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106946) 5 лет назад
зачем гадать, есть вин _код, в любом НОРМАЛЬНОМ магазине тебе подберут маслиЦУ )))
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64238) 5 лет назад
10w 40, любое качественное масло и новый масляный фильтр . эти двигатели надежные, просто часто надо менять масло раз в 6 000 км, в зависимости от возраста двигателя
...
возможно надо заменить ремень и натяжители
..
Замените антифриз.
...
ЕСЛИ МАШИНУ ТОЛЬКО КУПИЛИ!.
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Может быть то, которое рекомендует производитель?
Илья Даш. Профи (653) 5 лет назад
Лейте погуще, зимой можно 0w-40, обязательно чистую синтетику. Я сам заливаю Shell Helix Ultra, хотя есть и другие не менее качественные.
Артур УмбеталиевУченик (144) 4 года назад
говорят что нужно полусинтетику, синтетика слишком жидкая для старых движков.
Павел Васильев Оракул (53103) 5 лет назад
Моторное масло TOTAL QUARTZ 7000 10W-40.
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7299) 5 лет назад
Насколько потратитесь, настолько и поедите. Я заливаю масло Windigo, и вам советую.
Alex Гуру (3518) 5 лет назад
В Вашем случае оптимальным выбором будет Synthoil Longtime 0W-30 от Ликви Моли, это 100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО). Либо более бюджетный вариант Molygen New Generation 5W-40 (гидрокрекинг).
Пользователь удаленПросветленный (22755) 5 лет назад
Л. О. господину. Единственно верный ответ