Свиная шейка. Что предложите ?. ВН смотрим

Александр Иванов Оракул (90864), закрыт 5 лет назад
Из специй Аджика, горчица, чеснок, сухой укроп, кинза, смесь перцев сметана и наршараб. Из темы русская печь, гриль. Ну и газовая плита
Лучший ответ
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎ Мудрец (16542) 5 лет назад
1. Мясо моем, обсушиваем и нарезаем на порционные кусочки. Солим и перчим по своему вкусу. Сметана плюс горчица -маринад. Отправляем в холодильник на 2 часа промариноваться.
2. Сковороду разогреваем и наливаем масло. Кладем целые очищенные зубчики чеснока.
Обжариваем пару минут, что бы аромат перешёл в масло, на котором будем обжаривать стейк.
4. Убираем чеснок, и выкладываем мясо. Обжариваем с двух сторон по 2 минуты, до золотистой корочки.
5. Заливаем горячей водой и готовим далее накрыв сковороду крышкой, в течении полу часа, до испарения всей жидкости.
Александр ИвановОракул (90864) 5 лет назад
Хм... Однако знаем как готовить. Только просто хотел шашлык бахнуть. На гарнир пожалуй рис пойдет. Спасибо
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎ Мудрец (16542) На здоровье. Шашлык и вовсе проще простого.
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎Мудрец (16542) 5 лет назад
Доброго времени, Александр)
Это вы балуетесь!? Vipками)
Александр Иванов Оракул (90864) У нас снег пошел Дорога на пасеку )))
Остальные ответы
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) 5 лет назад
Запечь в рукаве. Кстати недавно так хотелось отбивных в яйце а из мяса только ошеек. Порезала, слегка отбила, приготовила... это сказка, они таяли во рту)
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 5 лет назад
Нарезать порционными кусочками, посыпать специями и солью и слегка отбить. Пожарить на гриле или сковороде. Если в духовке - то ровно так же - только уже запечь, и можно одним куском, под фольгой))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Фольга, пакет для запекания есть? Целиком посоли, поперчи, нашпигуй чесноком и в печь
изюм Оракул (87960) 5 лет назад
У меня сегодня на обед была свиная шейка. Мой любимый рецепт - режу на куски толщиной 1,5 см, ну нравятся мне большие куски мяса). Солю, перчу, кориандр обожаю, можно еще что-нибудь по желанию, чеснок мелко добавляю. Теперь все это в миску и добавляю раст/масло, ну щедренько. Теперь хорошенько помять и оставить на 2-8 часов, да хоть на ночь. Сковороду на самый сильный огонь, раскалить и обжарить с каждой стороны по 2-4 минуты, до легкой корочки. Это называется "запечатать", чтобы сок был внутри. Выкладываем мясо на противень и в духовку до готовности, 200 градусов, ну около получаса. Да, чеснок лучше убрать, он горит. Никогда мясо не отбиваю. Вот увидите, какой сочный, толстый, ароматный, нежный кусок окажется на вашей тарелке. Ну и гарнир, обычно овощи. Сегодня была брокколи с чесноком - вкусно и полезно.
Александр ИвановОракул (90864) 5 лет назад
Зачетно. Про "запечатку" в курсе.
Стелла Тт. Мудрец (13454) 5 лет назад
на гриле - объеденье. в моей случае на гриль панелях в мультипекаре Редмонд, но шея всегда зачетная получается, причем как ни замаринуй