как верно и вкусно жарить пельмени? Отварить сначала? или замороженными на сковороду? крыщкой накрывать?

Белое пальто Искусственный Интеллект (247793), закрыт 5 лет назад
сколько по времени? когда солить? вобщем как?
Дополнен 5 лет назад
а самое главно-масло слив или раст?
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (247406) 5 лет назад
Только замороженными жарю. В сковородке разогреваю растительное масло, добавляю кусочек сливочного. Высыпаю пельмешки и не трогаю их минут 5-6. Затем, переворачиваю-одна сторона уже румяная. Посыпаю смесью перцев, солью (могу посыпать приправками для мяса, птицы, или универсальной). И до румяности второй стороны. Крышкой не накрываю. Муж ими с пивом хрустит))
А вот мама моя обжаривает уже вареные пельмени в сливочном масле. Очень красивые получаются, румяные. Но это больше как второе блюдо, сметанки к ним, или майонеза, зеленью посыпать можно...
А жареные замороженные, это все же больше закуска))
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 5 лет назад
ну ты как всегда)) поздно и по моему))) уже так и жарю)))
Wasabi Искусственный Интеллект (247406) ))))) Приятного))
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (80699) 5 лет назад
Отварить и жарить конечно, солить не надо, лучше жареные с хреновинкой
Сhemist Просветленный (27164) 5 лет назад
Сварить, воду слить

На сковородку, масло растительное, и жарить до золотистой корочки

Накрывать крышку - не будут хрустеть

Но это не точно
Анастасия Оракул (65108) 5 лет назад
Отварить минут 5. Потом жарить до корочки.
Luar Zero Оракул (60568) 5 лет назад
Я всегда проще делал. Разогреваем сковородку широкую, немного масла на дно и высыпаем на нее замороженные пельмени. Важно, что бы они легли одним слоем. Жарим с одной стороны, потом по одному (не так и муторно, как кажется) переворачиваем на другую. Когда поджарятся с обоих сторон, начинаем просто их хаотично мешать. Еще пара минут и готово. Солить-перчить - по желанию в процессе (соль лучше мелкую брать, Экстру). А можно и не солить.
На выходе получаем хрустящие пельмешки, по вкусу напоминающие чебупели. Что там за НЁХ выходит у тех, кто жарит вареное, не знаю.
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 5 лет назад
я тоже как то интуитивно за Ваш вариант, но... столько ответов про варить, что незнаю..
Luar Zero Оракул (60568) Ну, можно попробовать один раз в порядке эксперимента и отварить. Я просто привык вот так, мне нравится, зачем экспериментировать?) А масло - растительное и только растительное. Сливочное гореть будет.
Сорока@ Искусственный Интеллект (223080) 5 лет назад
я если и жарю, то только замороженными. На растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
SM Оракул (52996) 5 лет назад
ничего варить не надо. г.. но будет, а не пельмени.
на слабом огне под крышкой
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162685) 5 лет назад
Я такое не ем, но если бы стояла задача приготовить - пожарила бы замороженные во фритюре.
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 5 лет назад
жарю замороженые, одним слоем до золотистого цвета, убираю, обжариваю здесь же овощи, лук, морковь, помидоры, чеснок и др. что нравится, добавляю сметану, можно майонез, кетчуп, томат пасту, что нравится, немного воды, соли, специй, перца. выкладываю пельмени и тушу минут 15-20, когда они разбухнут. получаются пельмени с овощами, но чаще, по этому рецепту делаю манты. можно переложить жаренные в духовку так же залить соусом и овощами, посыпать сыром и запечь
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
Жарить замороженные на среднем огне на смеси растительного и сливочного масла. Солить не надо, лучше потом соус добавить (соевый или кетчуп или сметана или майонез). Когда обжарятся со всех сторон, закрыть крышкой, подлить чуть водички и пропарить
Genaddi.FA Просветленный (40746) 5 лет назад
Отварить до полуготовности и затем уже дожарить...
Slava Искусственный Интеллект (161689) 5 лет назад
Сырые на горячую сковороду в растит. масле, и приправы.... крышкой не закрывать. Люблю поджаренные снаружи до хрустящей золотистой корочки.
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253700) 5 лет назад
Гдe я говорил что-то про Чудинова? Почему он мой? Где я что-то говорил о школьной истории и почему она зазомбирована?