Что приготовить на ужин вкусненького ?

Весенняя) Мудрец (16490), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981411) 5 лет назад
У меня лазанья, угощайся..
Весенняя)Мудрец (16490) 5 лет назад
Бегу)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981411) Только не Болонезе, а 4 сыра... сойдет?
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81338) 5 лет назад
Чипсиков домашних и пивка) Только меня пригласи
Я король Оракул (56437) 5 лет назад
Что нибудь с грибами, и я уже в пути :-D
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109288) 5 лет назад
Не надо про еду. Ой. Что-то не так уже.
Давайте по выходным пропускать питание. Совсем не питаться.
Объясню позже. Плохо стало.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225920) 5 лет назад
Голубцы под сметанно-томатным соусом.
Капуста – 1,2 килограмма
Мякоть говядины - 600 грамм
Рис – 150 грамм
Лук – 1 штука
Масло растительное – 100 грамм
Зелень петрушки измельчённая – 3 столовые ложки
Соль – 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки
сметано-томатный соус
Сметана - 200 грамм
Паста томатная – 200 грамм
Мука – 2 столовые ложки
Вода – 700 миллилитров
Соль – 2 чайные ложки
Сахар – 3 чайные ложки
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки

Рецепт приготовления:

150 граммов риса заливаем 150 граммами кипящей воды, накрываем крышкой и варим на очень маленьком огне 10 минут, выключаем и оставляем остывать под крышкой. Одну луковицу нарезаем мелкими кубиками и обжариваем до прозрачности в двух столовых ложках растительного масла.

Капусту зачищаем от верхних листьев и острым ножом удаляем кочерыжку. Кочан капусты заливаем кипящей водой, накрываем крышкой и варим при постоянном кипении приблизительно 15 минут до полуготовности. Через 15 минут выкладываем кочан в дуршлаг, чтобы стекла вода.

600 граммов мякоти говядины пропускаем 2 раза через мясорубку с мелкой решёткой. Добавляем в фарш 120 миллилитров воды, рис, одну чайную ложку соли, половину чайной ложки чёрного молотого перца, 3 столовые ложки измельчённой зелени петрушки, поджаренный лук и всё хорошо перемешиваем.

Сваренную до полуготовности капусту разбираем на листья. Черешки капустных листьев слегка отбиваем тяпкой.

На подготовленные листья капусты кладём две столовые ложки фарша и сворачиваем колбаской. Должно получиться приблизительно 20 голубцов.

Голубцы панируем в муке и обжариваем со всех сторон в растительном масле. Обжаренные голубцы складываем в противень с высокими бортиками.

Приготовим соус. В сухую сковороду насыпаем две столовые ложки муки и подсушиваем на маленьком огне при постоянном помешивании до появления приятного орехового запаха.

В отдельной сковороде подогреваем, при постоянном помешивании, 200 граммов сметаны делаем маленький огонь, добавляем 200 граммов томатной пасты, интенсивно перемешиваем до получения однородной массы.

В полученную массу при постоянном перемешивании добавляем поочерёдно подсушенную муку и 700 миллилитров воды. Добавляем две чайные ложки соли, три чайных ложки сахара и 0,5 чайной ложки чёрного молотого перца. Делаем большой огонь и, не переставая перемешивать, доводим до кипения. Не кипятим.

Заливаем сметано-томатным соусом наши голубцы и отправляем противень в заранее разогретую до 180 – 200 градусов Цельсия духовку. Запекаем приблизительно 30 минут.

Готовые голубцы выкладываем на тарелку, посыпаем измельчённой зеленью петрушки или укропа. Подаём голубцы со свежими овощами, чёрным или белым хлебом, с соусом, в котором они тушились.
Wasabi Искусственный Интеллект (248021) 5 лет назад
Я бы не отказалась от рыбки под маринадом. Давно хочу) В морозилке горбуша лежит, ждет своего часа, после выходных приготовлю обязательно) А сегодня ужинаем не дома, в гости идем к бабушке с дедушкой. Так что для меня это пока секрет) Позже в комменте напишу, если интересно)))
Весенняя)Мудрец (16490) 5 лет назад
Напиши))) у меня сегодня рыбка, салат с курицей и помидорами, сухариками, картофель варёной, салат из редиса
Wasabi Искусственный Интеллект (248021) Пишу) Ели запеченную в духовке скумбрию, дедуля готовил) Обмазал маслом оливковым, смазал смесью перцев и прованскими травами. Я еще лимончик позже почувствовала, он забыл сказать, что добавил сок лимона)) Нас не проведешь) Ну и пиво пили одновременно) Рыбка вяленая была еще, но я поела только икру из нее, мясо само сухое, не люблю пересушенную)))
ИГОРЬ. Оракул (54756) 5 лет назад
А что есть в холодильнике?
Инесса Рустамова Ученик (133) 5 лет назад
Вот есть 5 идей вкусного ужина - https://zen.yandex.ru/media/id/5bb475a178a80a00a96954ac/top5-ujinov-za-10-minut-bystro-i-vkusno-5bdc219201613e00a972bf03 , сам готовил все из этого списка, достаточно простенько и вкусно