посоветуйте, как приготовить капучино как в автоматах?

Катя М Ученик (202), закрыт 5 лет назад
Есть кофемашина, куда забрасываются зерна, но кофе все равно не такое вкусное как в автоматах. В чем секрет?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 5 лет назад
Для капучино с кофемашиной надо, чтоб у нее была приставка, которая разогревает молоко и впрыскивает его в кофе под давлением, создавая пену. Она называется капучинатором.
Без этой функции настоящего капучино не сделать. Меняйте кофемашину.
TaniaГений (57324) 5 лет назад
есть специальные отдельные миксеры для молока. ими вполне можно взбивать молоко отдельно от кофемашины.
Даниил МаршаковГуру (4002) 2 года назад
Настоящее капучино можно сделать и без кофемашины в принципе. Достаточно кастрюльки и ложки.
Остальные ответы
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 5 лет назад
Может потому что кофе у вас "такое"?
Катя МУченик (202) 5 лет назад
ну так и спрашиваю, какое нужно
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) Который мужского рода.
Дмитрий Иванов Мастер (1003) 5 лет назад
Перед тем как приготовить капучино в домашних условиях, необходимо запастись нужными ингредиентами. Для этого вам потребуется молотый кофе, фильтрованная вода, молоко или сливки, молотая корица и сахар. Сварите хороший кофе. Кофе готовится при помощи кофеварки, но в случае отсутствия данного оборудования, воспользуйтесь туркой. Насыпьте кофе в турку, добавьте воды и поставьте на плиту. Помните кипятить кофе нельзя, так как напиток станет горьким. Дайте кофе дойти до кипения, а затем снимите его с плиты.

Далее приступайте к приготовлению пены. Соедините молоко со сливками и поставьте на плиту, немного разогрейте. Затем воспользуйтесь миксером и взбейте разогретую смесь до получения пенки. Важно следить за тем, чтобы в пене не образовались пузырьки. Если пенка готова, ее следует переложить в заранее приготовленный кофе с помощью столовой ложки. Посыпьте готовый капучино корицей и добавьте сахар по вкусу.
Катя МУченик (202) 5 лет назад
а какой сорт кофе нужен?
Дмитрий Иванов Мастер (1003) Сорт не так важен, капучино это способ приготовления в первую очередь (по секрету скажу)
Костя Искусственный Интеллект (200624) 5 лет назад
Вам ответили не верно, капучино люди научились готовить задолго до появления кофемашин. Для приготовления вам нужен вспениватель молока, лучше такого типа как на фото, кофе можно сварить в турке, но лучше в гейзерной кофеварке. Зерно лучше смолоть непосредственно перед варкой кофе, не покупайте молотый, он отвратителен.
Итого, для приготовления хорошего капучино дома вам нужны будут три прибора, кофемолка, кофеварка и вспениватель молока. Молоко некачественное пены не даёт, так что требуется подбор, у нас в магазинах из хорошо впенивающегося есть Калужская Зорька, Агуша детское в тетра паке.