Скажите пожалуйста что делать если на экране плазмы появляются синие полосы в тёмных моментах фильма

dimascernavskij@gmail.com Ученик (148), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260283) 5 лет назад
А что вы можете делать? Разбираетесь в радиотехнике, способны читать принципиальные схемы, имеете опыт выявления проблемных участков электронной цепи и выявить вышедшую из строя деталь? Если нет, тогда можете сделать лишь одно - полностью отключить от ТВ все провода, даже вилку из розетки выньте. через несколько минут подключайте всё обратно. Есть неблльшая надежда, что "полосатость" образуется из-за сбоев в работе управляющих систем, а подобная "перезагрузка" поможет избавиться от таких ошибок. Хотя, сразу можно сказать, что шансов очень мало - современная техника сделана с расчётом на срок работы в 5-7 лет...

"Чинить нельзя выбросить", где поставить запятую в этом предложениии, вам скажет телемастер после диагностики причины сбоя.
http://monitor.espec.ws/section24/topic204870.html
Если это недорого (до половины суммы нового ТВ), то можно и "продлить жизнь" телеприёмнику. А если выше - пора выбирать новый.
На сколько его ресурса хватит?
Остальные ответы
Borozenec Igor Мудрец (14457) 5 лет назад
Давно работает?
dimascernavskij@gmail.comУченик (148) 5 лет назад
5лет
Borozenec Igor Мудрец (14457) Трудно сказать, для прогара ещё не срок.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 5 лет назад
Это твоя плазма тебе сигнал посылает - готовь денежку на современный LED телевизор ...