Полтавская битва .Что именно произошло

Тот самый G-Man из Half-life 2 Знаток (340), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
/unknown/ Мастер (1916) 5 лет назад
Полта́вская би́тва — крупнейшее генеральное сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII.

Битва состоялась утром 27 июня (8 июля) 1709 года (28 июня по шведскому календарю) в 6 верстах от города Полтавы (Русское царство). Разгром шведской армии привёл к перелому в Северной войне в пользу России и, в результате победы в Северной войне, к концу господства Швеции в Европе.

10 июля является Днём воинской славы России — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221349) 5 лет назад
Нужный человек не в том месте может изменить мир