Могут-ли не принести извещение на получение посылки?

Людмила Мудрец (13546), закрыт 5 лет назад
Отправила подруге посылку две недели назад, без отслеживания, думала, что пришло все, а оказалось, что она извещение не получила! Выдадут-ли ей посылку без него? Могу -ли я узнать в своем почтовом отделении, дошла -ли посылка до адресата? (в ее по). Могут -ли вообще извещение ей не прислать? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 5 лет назад
Отправить посылку без отслеживания Вы никак не могли. На почте при отправлении должны были выдать чек, который необходимо сохранять, пока адресат не получит посылку. На нем есть 14-ти значный номер (первые 6 цифр индекс почтового отделения, откуда отправляли). На сайте Почты России можно отследить путь посылки. Не принести извещение не могут. Скорее всего, еще не дошла.
ЛюдмилаМудрец (13546) 5 лет назад
Чек выбросила дочка (
ЛюдмилаМудрец (13546) 5 лет назад
Две недели назад отправила из Самары в Москву, извещения человек так и не получил, а чек утерян. (
Екатерина Дронова Просветленный (36838) Две недели еще не критический срок. Но пусть попробует у себя в отделении попросить проверить поступление по фамилии. На будущее-чек сохранять обязательно.
Остальные ответы
Dvoryanka Просветленный (35016) 5 лет назад
если у Вас сохранился чек после оформления посылки, можно отслеживать по номеру посылки в интернете
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 5 лет назад
Отдадут и не сомневайся.
Извещение может не придти.
Я вот не дождался, а посылка, уже 2 недели как болталась на почте.