Вот как должен поступать учитель, чтобы обезопасить себя и других детей от неадекватного ученика? Если:

истинагдеторядом Мудрец (15135), закрыт 5 лет назад
Применять физическое воздействие к ученику нельзя. Его нельзя даже держать — ограничение свободы.
Уйти с рабочего места нельзя — ты несешь ответственность за жизнь и здоровье детей, пока они у тебя на уроке
Распустить класс тоже нельзя — пока у детей уроки, за их жизнь и здоровье несет ответственность учитель (хотя, в экстренных случаях, наверно, можно)
Уйти из класса с адекватными детьми и оставить одного неадекватного — тоже нельзя. Учитель несет за него ответственность, и если он выпрыгнет из окна — виноват будет учитель, что оставил ребенка одного.
И что делать?
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (42853) 5 лет назад
"родительский комитет может ходатайствовать перед классным руководителем о том, чтобы ученика направили на психолого-медико-педагогическую экспертизу"

https://66.ru/news/society/196383/
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166105) 5 лет назад
1. ТИхонечко удавить, так, что ы никто не узнал.
2. Отвести на пост охраны.
3. Отвести в кабинет директора.
4 Поставить вопрос об отчислении из школы.
истинагдеторядомМудрец (15135) 5 лет назад
Так не пойдёт —а волоком тащить нельзя
Лентяй Искусственный Интеллект (166105) Да знаю. Это проблема жутчайшая.
Си Рожа Оракул (58491) 5 лет назад
Отказыветесь выполнять свои обязанности, пока это го... но в классе. Других вариантов, на мой взгляд, нет.
Родителям этого долбоящера не стоит забывать, что права имеет не только их спиногрыз, но и учителя, а также другие ученики...
истинагдеторядомМудрец (15135) 5 лет назад
Да, конечно, но вот только этический кодекс учителя предписывает готовность учить всех...
Си Рожа Оракул (58491) Придерживаясь права учить его, Вы лишаете права учиться другим. Если один служит помехой большинству- его надо исключить из коллектива..
Пунчик Оракул (99690) 5 лет назад
Звони директору, завучу. Вызывайте скорую, милицию
истинагдеторядомМудрец (15135) 5 лет назад
Я гипотетически рассуждаю
Пунчик Оракул (99690) И шо?
истинагдеторядомМудрец (15135) 5 лет назад
Милицию — это если взрослый жлоб, а если салажонок?
Юлия Саввина Мудрец (10225) 5 лет назад
И меня этот вопрос Очень интересует. Вот как раз сейчас такой случай.
И пока вся это тягомотина бумажная идет все в напряжении.
Ирина Крымская (Глущенко) Мастер (2096) 5 лет назад
Взять долгосрочный отпуск на год, глядишь, неадекват свалит за это время
Алексей Иванов Мудрец (12541) 5 лет назад
Администрация у вас отказывается работать и сваливает все на учителя. Вызывайте завуча и требуйте, чтобы он вывел ребенка с урока, а до тех пор урок продолжаться не будет. Если неадекватное поведение заключается в том, что он принес нож и сказал: "Ща отсюда никто не выйдет", вызывайте полицию. Не стесняйтесь, в общем.
Darby Гуру (2683) 5 лет назад
Вывести ученика неадекватного в коридор и наехать на него . перед правосудием : его слово против вашего . может он и будет настаивать . что вы неправы . но вы стойте на своем ( ваше слово против него ) . будут разборы о всякие и разговоры о репутациях ...но это долгий процесс . стойте на своем .