Почему в России такие маленькие зарплаты? Какие основные причины? (Всю историю после распада СССР)

Иван Иванов Ученик (37), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ну и соответственно соотношение зарплаты/цены. В других странах цены выше, но зато зарплаты НАМНОГО ВЫШЕ. Еще более выше.
Лучший ответ
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 5 лет назад
Потому что денег много не бывает.
Источник: чистая правда
Остальные ответы
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 5 лет назад
повысят зарплаты- повысят цены и так до бесконечности
Петя Кукушкин Просветленный (30694) 5 лет назад
зато какие большие квартплаты
+ Искусственный Интеллект (166600) 5 лет назад
В совке вообще нищета была поголовная и серые будни.
Александр ИвановПросветленный (20448) 5 лет назад
Я еще любой мог на тебя донести (не редко без причин), и защищать тебя никто не будет. А полки в магазинах сказка - ничего выбирать не нужно берешь и всё, если осталось что брать) p.s. Человек дольше всего помнит плохое, так уж мы устроены)
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) 5 лет назад
Ну у нас и цены ниже по сровнение с США и многими странами.
Cторонник НавальногоМастер (1647) 5 лет назад
Угу... На еду почти везде одинаковы цены, но у нас они постоянно растут почему-то
ЧайкаИскусственный Интеллект (130384) 5 лет назад
С каких пор США-янки стало авторитетом для России
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) Слава богу не стали, но так много идиотов кто в них тыкает думая что там рай.
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
У нас цены на продукты ниже в 2-3 раза. Электроника-авто и прочее стоит одинаково, бензин там чуть выше. Зарплата там выше в 10 раз. Скажите медицина и прочие коммуналки там высокие... пересчитайте и вы увидите что даже в таком случае они ниже тех десяти раз в какие там выше зарплаты.
Антонина Смирнова Просветленный (36698) 5 лет назад
плохо работаешь, плохая производительность труда - у тебя. И раздутые амбиции.. -требуешь денег, а ничего толком делать не умеешь. . Лично я не жалуюсь.
123Мудрец (12518) 5 лет назад
если ты не жалуешься, это еще не значит что ты хорошо живешь
Мужчина Просветленный (20695) Сказано красиво, но смысла не пойму)
ДДаМАГёр [999] Мудрец (13905) 5 лет назад
Предприниматель всегда стремится получить максимальную прибыль при минимальных затратах. А не наоборот. Это главный закон рынка.
artist Искусственный Интеллект (197991) 5 лет назад
Почему маленькие?! У буржуинов большие.
Лентяй Искусственный Интеллект (166147) 5 лет назад
Причина проста, как пять рублей - жлобство раотодателей и отсутствие законодательно установленного нормально минимума заработной платы.
htopМудрец (13308) 5 лет назад
А говоришь, что у тебя три верхних. ))))) А как дитя рассуждаешь.
Лентяй Искусственный Интеллект (166147) Я разве дозволял Вам обращаться ко мне на "Вы"?
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
Еще и почасовая оплата должна быть. Например некоторые в провинции хвалятся что зарплата 20 тысяч, а потом постепенно начинаешь узнавать что работать надо с 8 и до 8 вечера, да еще и с 1 выходным, а это уже совсем по другому выглядит.
Лентяй Искусственный Интеллект (166147) В первую очередь нужны честные, порядочные и компетентные депататы. Будут такие, будет все нормально в стране.
+ ++ Ученик (158) 5 лет назад
кредиты, кто будет у банкиров брать в долг с большими зарплатами, тем более в банках сидят детишки едросов, едросы зарплаты и тормозят, помогают бизнесу своим выкидышам
хххх хххххххххх Знаток (498) 5 лет назад
Средняя зарплата 50 000
По 10 000 у халопов
И по 3 000 000 у приближёны Императора
+ ++Ученик (158) 5 лет назад
это так Вове говорят, со всеми вычетами 20 т. р
хххх хххххххххх Знаток (498) У меня в Ростовской области 18 000 У друга в Орловской области 14 000 У знакомого в Челябинске 20 000 при том что он бригадир на шахте. А у шахтёра 8 000 - 10 000
ЛесникМудрец (14536) 5 лет назад
По три мульёна? Да это смешные цифры! Умножайте их сразу на пять и получите приблизительную цифирь !
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
Император не настоящий. Власть при монархии передается только половым путем!
Нежный Цветок Ученик (244) 5 лет назад
Потому что утопия . Замкнутый круг . Так и будет.
Максим Иванов Оракул (85855) 5 лет назад
Да ладно не всегда были маленькие. В 1997 году средняя зарплата была около 1 миллиона рублей в месяц.
Иван ИвановУченик (37) 5 лет назад
Тогда инфляция была соответствующая
Максим Иванов Оракул (85855) Ну это была ирония ))
Александр ИвановПросветленный (20448) 5 лет назад
А буханка хлеба 2000р. Проезд в общ. транспорте 6000!!!
Варвара Краса Искусственный Интеллект (282088) 5 лет назад
так мало кому надо за работу вообще платить, удивительное неумение у молодых работников работать в принципе, работы нет ни в их головах, ни в их руках, нет профессионального самолюбия. но денег хотят сразу и много не понимая что они не стоят даже того что им платят, таких хоть золотом осыпь, но нет мозгов, руки кривые и за что платить.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209305) 5 лет назад
Работать надо лучше, высокотехнологично качественно рентабельно как германцы или японцы работают к примеру, тогда и на заплату больше останется
Есть и другие причины низких зп, но главные эти. Остальные связаны с диким капитализмом, который в России станет цивилизованным гораздо быстрее чем стал таким на западе в своё время
Толст Олег Знаток (377) 5 лет назад
Зато жизнь в России стоит дешево. продукты от 2000р в месяц (от $1 в день).
Если ты не бомж и имеешь свое жилье.
Александр ИвановПросветленный (20448) 5 лет назад
Ты не в курсе, на сколько похудел саратовский депутат, поставивший эксперимент питаться на 3500 в месяц, как предложила некая Макарошкина? Последние дни месяца еле до работы доходил!
Юлия Саввина Мудрец (10225) 5 лет назад
Сколько людям не плати, все равно - мало. И на соседа кивают - а там больше!
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
В чужом огороде - всегда трава зеленее.

А главная причина - "рукожопье". И безмозговье. Генетика.
Вот я целый год убил, чтобы инглиш выучить. Пыхтел. Старался.
Если с письменным текстом ещё более менее нормально, то с речью на слух - полная печаль.
Тупенькие мы.