Информационные технологии

Проблема с цветопередачей при просмотре каких-либо фильмов онлайн. В чем может быть проблема?

При просмотре видео на разных сайтах цвета в плеере спустя пару секунд после начала просмотра становятся какими-то блёклыми и приобретают серый оттенок. На Ютубе такая проблема не наблюдается. В чем может быть проблема?
Смотрю через браузер Opera на ноутбуке. Ноутбук не очень мощный (2 Гб ОЗУ, интегрированная видеокарта хз на сколько, ну и слабенький процессор). Ноутбук довольно старый (где-то 4 года ему уже точно есть). Буду очень рад любой помощи.
*Пробовал обновить Adobe Flash плеер. Не знаю зачем, но вдруг сработает. Увы не помогло.

Дополнен

Цвета приобретают серый оттенок только в границе плеера. Остальные цвета на экране не изменяются. Изменение цвета также видно на скриншотах, то есть проблема вероятно не в экране.

Дополнен

Проблема РЕШЕНА! Нужно было лишь отключить аппаратное ускорение в настройках браузера.

К той Европе, где нет России и любого упоминания о совке.
вот и скакайте гопака вокруг костра)

какие проблемы то.. нет совка - нет ни уа))))))))