селёдку ещё и жарят? Это интересно как? Я знаю только солёную

*Катя* Мудрец (16019), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Да, мороженую размораживают и жарят, а вот мне не по вкусу жаренная селедка, да пусть простит меня народ-вонючая как по мне она получается, и амбре после жарки такой-ни айс стоит
Остальные ответы
Сергей Мудрец (11865) 5 лет назад
продают замороженую селедку. вот ее жарят
Golden Flower Просветленный (39023) 5 лет назад
Я тоже. Я даже не представляю, какая она на вкус.
ЮЛИЯ ДУБАСОВА Просветленный (21981) 5 лет назад
Сельдь свежая или свежемороженая – 4 штуки,
Чеснок – 2-3 зубчика,
Соевый соус – 4 столовые ложки,
Соль – по вкусу,
Мука для панировки,
Растительное масло для жарки.
Приготовление жареной селедки.
Сельдь промываем, отрезаем голову, плавники, хвостик и потрошим.

Сельдь промываем

Стараемся черную пленку внутри брюшка счистить как можно более тщательно. Рыбу хорошо моем, срезаем с костей филе.

срезаем филе

Чеснок выдавливаем через пресс. В посуду кладем филе сельди, туда же отправляем чеснок, соль и соевый соус.

смазываем чесноком

Хорошо промазываем этой смесью филе сельди. Оставляем в таком виде для пропитки на полчаса.

промазываем этой смесью филе

Затем ставим сковороду на плиту, наливаем совсем немного масла для жарки. Дело в том, что жареная селедка – блюдо, для приготовления которого не нужно много масла. Она сама его (масло) отдает на сковороду, так как очень жирная.

Обваливаем сельдь в муке и выкладываем на сковородку.

сельдь в муке

жарим селедку

Жарится селедка очень быстро, чеснок не успевает пригореть, как можно было бы подумать. Жарим с двух сторон. Подаем с легкими гарнирами – отварными овощами, например, только нечипсы из картофеля готовьте)))

Жареная селедка – очень вкусное и малозатратное блюдо, а жаренная по- вьетнамски – вообще пальчики оближешь! А в этой статье Вы можете прочитать как я солила селедку, сельдь получилась просто пальчики оближешь.
WasabiИскусственный Интеллект (247946) 5 лет назад
Когда копируете рецепт, хотя бы смотрите, чтобы лишнее не влезало в текст))) А то смешно)
Бугаев Александр Оракул (70182) 5 лет назад
Жарят свежую. Очень вкусно. Готовят из свежей селёдки так же и рыбный суп, тоже очень вкусный.
Ярл Галл Гуру (3224) 5 лет назад
Ты прикинь потом едят это (((((((((((((((((((((
Лёлька Искусственный Интеллект (163222) 5 лет назад
Жареную не пробовала, а вот горячего копчения - вкусная!
*Катя*Мудрец (16019) 5 лет назад
я только солёную ела
Лёлька Искусственный Интеллект (163222) Значит, у вас все впереди)
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
Ну до того как сельдь солят она как другая рыба - сырая и конечно её жарить можно
Андрей Татаринов Мастер (1104) 5 лет назад
То все забобоны на щёт солёной. Были представители азиатских стран.
А свеже-мороженная очень вкусная. Да воняет (мойва воняет хуже). Но вкусно.
flame Просветленный (28287) 5 лет назад
Вкусная, но костлявая и когда жарится запах гнусный.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
она же не соленая в море плавает. Обычная рыба
Wasabi Искусственный Интеллект (247946) 5 лет назад
Как не прочитаешь, все жили в общаге, где вьетнамцы жарили селедку... Такое ощущение, что либо была одна общага на всех, либо в каждую подселяли вьетнамцев, закидывая им в окна с собой селедку... Жарь и трави народ русский, типа того)
Хотелось бы слышать отзывы именно от тех, кто пробовал, а не пустословие..
Я вот не пробовала, но запеченную скумбрию, например, ем с удовольствием. Может и селедку попробую запечь, чтобы потом было что сказать..)
Татьяна ОнищенкоОракул (64595) 5 лет назад
ну почему же, я вот в жизни не жила в общагах, но зать всю жизнь - на Дону, и донскую селедку жаренную ела. Но мне не нравится - жирная черсчур, костлявая до невозможности, и запах рыбы очень стойкий. Недаром наверное, она в основном - для засолки.
Ксения Огнева Гуру (4467) 5 лет назад
Это же рыба, а значит жарят, сама не пробовала, но запах прочувствовала
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183657) 5 лет назад
Сам жарил. Вкусно и сытно. А жена брата запекала в духовке ее в фольге. Очень неплохо.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Свежую, конечно. (мороженную). Лимончиком сбрызнуть, поперчить и чуть соли. Она вкусная в горячем виде.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 5 лет назад
Жарят, только не соленую, а свежую. я вот на Дону живу, и у нас когда по весне идет сезон донской селедки - продают свежую, только пойманную. Мне не нравится - очень жирная, и костлявая - до невозможности! никакие хитрости и ухищрения не спасают. Как и чехонь, чебаки, тарань, и прочая рыба, которая традиционно идет в засолку.
Рома Нармания Оракул (56001) 5 лет назад
Селедка+водовка+черный хлеб+лук+картошка в мундире, вот с чем дружит соленая селедка, а жарят наверное свежую.