Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отказаться от прошлого?

Yaguarsha Мастер (1155), закрыт 5 лет назад
Моя мама была очень жестокой с нами (со мной и сестрой). С сестрой помягче, она была младшая.. А я получала за все косяки, мои и моей сестры.. Били головой об стенку, пинали в солнечное сплетение, со словами «задыхаешься? Задыхайся».. Сестре говорили, раз она себя плохо ведет, то отдадут отцу.. А у меня отца не было, поэтому мне угрожали детским домом.. В один момент, я так сильно хотела попасть туда, мама скидывала мои вещи в мешок от картофеля.. Только возле лифта спросила: «Ты действительно хочешь в детский дом?». А мне тогда так жалко её стало.. Кто же будет готовить и убирать, если я уеду? Что будет с моей сестрой, которую люблю, а иногда и придушить хочу?
Я сказала, прости меня, не хочу..
Многое было после этого, много грязи..
Как-то попала под состояние аффекта.. Родилась младшая сестра, вредная до безумия)) и мама решила её воспитать.. Закрылась с ней в ванной.. Я услышала непонятный стук.. И тут я мало чего помню.. Выбила замок в ванной, ударила маму об стенку, забрала сестру, забилась с ней в угол и качаясь пела колыбельную..

Сегодня.. Сегодня меня любят родственники мужа. Звонят, узнают как дела, поздравляют.. Поздравляют коллеги и даже бывшие коллеги! Дети, муж! Поздравляет, или поросто звонит, неродная бабушка (бабушка моей сестры).. Соседи.. И все с подарками, пусть и незначительными..
В этом году, например, из МОИХ родственников меня поздравила с днем рождения сестренка через 2 дня, при этом сказала, что мы уже взрослые, ждать чуда от других стыдно. Мама поздравила через неделю.. Это звучало так: «Ты не была на моей свадьбе, а я тебя не поздравила с днем рождения! Мы квиты!»..
Чертовски обидно.. Как от этого чувства избавиться? Я понимаю, что помимо моих родных есть множество тех, кто всегда рядом.. Но так хочется, чтобы мои родные были так же рядом..
Д27
Лучший ответ
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110139) 5 лет назад
я в детстве был обижен жестокою судьбой
но все обиды детства прошли само собой
я очень неспособный и очень был дурной
родители и сёстры все мучились со мной ой-ой-ой.
Остальные ответы
Чика Искусственный Интеллект (150501) 5 лет назад
Чтобы родные были рядом надо их простить и протянуть им руку, это минимум, который вы можете сделать, но вы же обижены и культивируете в себе свою обиду, и посему пока ваша обида внутри вас разрастается и пожирает ваше сознание ничего не получится, выбросите ее и пригласите мать в гости или сьездите к ней, родителей не выбирают
YaguarshaМастер (1155) 5 лет назад
Конечно я еду каждый раз к ним в гости, делаю подарки.. Только я все равно остаюсь в стороне.. У нас с мужем годовщина в день рождения мамы.. Я каждый год её поздравляю, отправляю или привожу подарки.. Но она никогда не вспомнила о том, что я в этот день вышла замуж..
Если бы в мой день рождения случился какой-то праздник, я бы точно не забыла.. А вот годовщину моей сестры хорошо помнит.. Хранит до сих пор шампанское с её свадьбы..
Чика Искусственный Интеллект (150501) В вас прямо кричит обида на мать в этом вся проблема, мать имеет право любить больше сестру и это ее жизнь, как только вы перестанете ревновать и думать о том, что систер больше уделяют внимания и сосредоточитесь на своих отношениях с матерью вы увидите все другими глазами, попробуйте разобраться в себе и в своих отношениях с ней не привлекая третьих лиц
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
У Вас семья любящий муж, интересная работа и тд.... забыть как измывалась над Вами Ваша мать если можно назвать её матерью... невозможно... С этим придется жить, не общайтесь с ней.. нет места ей в жизни Вашей... но рожайте детей... и сделайте всё чтобы Ваши дети не испытали то что испытали Вы. Надеюсь У Вас всё получиться Счастья Вам
Сергей Михайлович Оракул (50777) 5 лет назад
Эт печально канеш, но зацикливаться не стоит на этом. Простить и отпустить. Ваше рождение очевидно оч мешало вашей матери. Не желанный ребенок возможно. От этого такое отношение. Это типичная ситуация, бывают моменты значительно жестче. Бог ей судья и у вас своя жизнь и урок - не повторять её ошибок.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
простить и отпустить.... главное, не забывать и не поступать так со своими детьми
Лёлечка Искусственный Интеллект (483400) 5 лет назад
Есть люди, которые родные только по крови... а есть близкие люди....
вот тебе повезло с мужем.... живи и будь счастлива)
ТиТ@ньк@ Искусственный Интеллект (128910) 5 лет назад
Ужас какой-то...

Я не понимаю, зачем вам их любовь....

Не лучше ли забыть об их существовании?
Татьяна Иванова Мудрец (10864) 5 лет назад
Прими это.... трудно, но прими, не пытайся их понять, в чужую голову не залезешь... и по себе не суди-ты так поступаешь-она по другому....
Вдох-выдох.... прими и отпусти
И улыбайся) живи без этого груза!!
Источник: Доброе!!:)))
Влад Искусственный Интеллект (177412) 5 лет назад
Если не троль то типичный нытик.
Мне вот вообще пох поздравят меня с ДР или нет так же как с НГ и т. д.
Не поздравили она в слёзы сопли и в истерике кататься по полу. Пох..!
А если такие родители были ну что ж живёшь отдельно забудь о них!!
Можешь в качестве мести сдать мать в дом престарелых если полегчает или в дурдом:)
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 5 лет назад
Не только у вас было такое детство, обычно люди избавляются сами, особенно если во взрослом возрасте все у них сложилось хорошо, а так вам мало того что имеете и вы рефлекс рук е по своему прошлому, то поможет вам только хороший психолог и то не факт, потому что вам нравится упиваться этими прошлыми страданиями ..
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189704) 5 лет назад
Не повторять ошибки своей матери ..время лечит всё..думайте о будущем и живите настоящим))
Моше Бельферман Знаток (333) 5 лет назад
Зачем отказываться? Использовать или отвергать - для лучшего.
skrat Искусственный Интеллект (458026) 5 лет назад
спасибо.. мне не хочется.. такие родне как мои не стоят праздника.. мне хватит моих дочек
Конопушка . Искусственный Интеллект (267519) 5 лет назад
как говорит моя мама.... родителей не выбирают
поэтому я уже давно не обижаюсь когда меня вобще не поздравляют с днюхой
и вобще прекратила всяко общение с родителями
Йож Просветленный (20705) 5 лет назад
ну мать тоже обижена она не от хорошей жизни вас 2их одна растила и не было у неё мужа.... родственников которые её любили... я вобще не оправдываю конечно.... ну суть в том что человек был долго одинок вобще…... ну отомстила и отомстила она вам куда то там не пришла я думаю вы спокойно это пережили.... нибывает так чтоб чудо случилось за раз и человек изменился со временем возможно отношения станут лучше... скажите богу спасибо что он вам такой судьбы не дал как ей и считайте что ваше счастье выстрадано прошлыми несчастьям.... ведь это всё прошло уже
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 5 лет назад
Наполните свою жизнь положительными эмоции, вот тогда уйдёт негативные воспоминания!
ANISSYA Искусственный Интеллект (360600) 5 лет назад
Не понимаю этой болезненной привязанности к родственникам, от которых одни проблемы или только боль. Лучше всего быть от них подальше и не ждать милости. Забыть об их существовании. Если невозможно, то к психологу, выговориться надо.