Вопрос всем: а в "реальности" вы такой (ая) же, как и здесь -на Ответах? Насколько Вы здесь откровенны и Открыты (в чувств

Елена Веда Мудрец (13884), закрыт 5 лет назад
ах, мыслях...)

То есть, вы делите как то, разделяете Общение с людьми Здесь-на Ответах и в Жизни?
Может, вы здесь более "открыты" или наоборот?
Или более сдержаны здесь, а не в жизни?
И почему?

Кто для вас- остальные ответчики? Случайные попутчики, которым можно "открыть душу",поделиться или "призраки" и "тени"- которых вы никогда не увидите в реальности...

Делитесь ли вы здесь своими мыслями, мечтами, переживаниями, как с близкими людьми со всеми нами или, наоборот. более аккуратны и осторожны, как с "чужими и посторонними" людьми...

Насколько вы открыты и являетесь собой Здесь?
Также, как в Реальности?
А, может, больше? Или -наоборот?

Увы, я просто не Понимаю Разделения совсем... ((( на жизнь-Здесь и в реальности...
Как в жизни реальной я могу откровенно и искренне описывать свои чувства, эмоции и всё,ято я ощущаю. также и здесь не вижу никакой разницы.
А люди ...люди везде одинаковые...
и разные одновременно...
Всё равно-Притянутся Подобия, что Здесь, что в Реальности... для Пользы и Развития ...нас же.
Особенно те, которые чем то нам не нравятся-Самые лучшие Учителя,..
Лучший ответ
Мотоцикл Бибика Просветленный (30222) 5 лет назад
мысли и чувства пишу как есть, но, тем не менее, сохраняю определённую степень конфиденциальности - мне нравится, что мы встречаемся здесь друг с другом анонимно, и разговор или взаимная симпатия завязывается именно из-за личности человека, его мышления, а не из-за социального статуса, внешности, имущества и так далее - так честнее.
найти своего человека одинаково сложно, что здесь, что в реальности, но здесь есть один небольшой плюс - при общении в сети гораздо больше шансов именно поговорить с человеком, чем в реальности - в реальности этот человек, скорее всего, прошёл бы мимо тебя и многие вещи остались бы незамеченными и неузнанными.
ошибаться в людях можно одинаково, что здесь, что в реальности.
а что касается двойственности... знаете, в нас во всех она есть. просто у кого-то жизнь лучше, и кому-то удаётся жить, будучи "цельной" личностью, а в ком-то с детства воспитывают разделение на "при всех" и "не для всех" - и оно остаётся у человека на всю жизнь. первая ступень диссоциации. а, если всё совсем запущено, то тут уже можно дойти до состояния стиля "Джекилл-Хайд".
Остальные ответы
Джо Джо Профи (669) 5 лет назад
У меня тут нет моей Аватарки, так что откровенен по полной программе. анонимность питает уверенность
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
как и в реале?
Джо Джо Профи (669) Нет, в реале абсолютно нет
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
не сравниваю с собой -даю место гениальности всем - не зависимо от симпатий и гениальность живым существом благодарна за это...
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
предпочитаю говорить правду всегда, иначе забуду, что и где приврала и потом буду глупо себя чувствовать.
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
вот и я такая.)
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
врёте
Илья Даш. Профи (653) 5 лет назад
Анонимность наше всё))
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
какая анонимность?!
Ан Ди Гуру (2643) 5 лет назад
Сколько вопросов, Веда.
Я вам не нравлюсь? Многим тут не нравлюсь. В реальной жизни тоже меня любят.
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
с чего вы взяли?
я вас не знаю...
Ан Ди Гуру (2643) Хочешь узнать ?
пользователь удален Оракул (71752) 5 лет назад
откуда мне знать - я не вижу разницы, зачем мне Вам врать? *)
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
и я не вижу разницы...
зачем врать -не знаю...
пользователь удален Оракул (71752) и оч хотелось перед Вами извиниться, знаю, что Вы зла не держите, но мне это нужно самому - простите меня, прекрасная Елена! :*)
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
без вранья не прожить
пользователь удален Оракул (71752) врешь :)
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Этот проект - хороший тренинг в части оперативного поиска информации, быстроты реакции. В остальном - я довольно закрытый от посторонних человек.
По горшкам, дежурный Оракул (70822) 5 лет назад
Стараюсь насколько возможно не отличаться.
Но миры разные, и последствия могут быть разными.
Приходится подстраиваться, инстинкт сохранения на чеку.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (488946) 5 лет назад
Я не буду придумывать небылицы про свою красоту, успешность и тд. не здесь, не тем более в реальной жизни, но и откровенной не буду, я здесь иногда читаю откровения людей, видимо тяжело, несет не остановиться, это неприятно читать, неприлично что ли, как подсматриваешь.
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
да, мы все закрыты в скоей скорлупе и, когда человек открывает дущу перед близкими ему-"случайными попутчиками"-нам уже кажется, что это неприлично-Быть самим собой и Делиться с такими
же, как и ты сам... (((
печально как то...
вместо того, чтобы помочь советом, делом, умпокоить, подарить надежду-мы смущаемся... (
Ольга ****** Искусственный Интеллект (488946) Человек забывает, что место публичное иногда, поэтому смущение и очень часто на желание помочь советом можно получить агрессию и помощь уже понадобиться тебе, разве не так?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107364) 5 лет назад
В жизни я намного хуже
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
как печально... почему?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107364) Наверное потому что более циничен но при этом очень добрый и знающие меня это понимают и реагируют соответственно а тут приходиться ломать себя чтоб сразу не оттолкнуть многих.
Партнёр. Просветленный (47526) 5 лет назад
С одной стороны здесь проще быть откровенным.
Наверное видимость инкогнито дает некую уверенность в безопасности.
А-ля - попутчик в поезде.)
Доброй ночи.)
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
да, согласна...
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
а -с другой стороны?)
Партнёр. Просветленный (47526) А с другой - поверхностно все получается. В живом общении иначе происходит. Здесь нет ощущения человека.
Ашот Алверцян Оракул (56749) 5 лет назад
Конечно в реале не много иначе.... тут монитор и чьи то помышления не много чувств) Но стержень один! Реал! это реал) Доброй ночи)
Антонио Бандерас Искусственный Интеллект (152807) 5 лет назад
Ну, если правильную интонацию и тембр вкладывать, то такой же .
В реале немного нахальнее чем тут .
Пользователь удален Мудрец (17285) 5 лет назад
В реальности наверно меньше экспериментирую с ответами.) А так.. вполне.)
Гордон Фриман Мыслитель (9309) 5 лет назад
Не все люди любят мою откровенность в ответах ...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
В "реальности" я бываю более откровенным, поскольку откровенным я бываю более всего с друзьями, а мои друзья сюда не забредают.)
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
понятно...
кто знает, сегодня не забредают, а завтра и забредут...)

а здесь у вас нет друзей?
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) а какой смысл Вы вкладываете в слово "друг"?
Просто Юра Искусственный Интеллект (256282) 5 лет назад
В реале круг моего общения составляют в большинстве своем мужчины и мат неотъемлемая часть нашего разговора. Из них есть несколько человек с которыми я могу общаться довольно долго, по пол часа... очень эрудированные товарищи, один торгует книгами, другой библиофил. С ними можно языком почесать на любые темы. Но, в основном разговор носит пустой характер, больше, для поднятия настроения. В общем как и здесь. А то что спрятано внутри меня, я не собираюсь открывать ни здесь, ни в реале, это тема, так сказать, для личного пользования, для внутреннего диалога, и она ни кому кроме меня не интересна.
Здесь авки более обезличенные с ними проще общаться... и диалог можно прервать в любую минуту.
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
да, наверно, здесь проще...
видимость...
но это лишь видимость...
за каждой авкой живой человек, со своим Проиманием, страданиями, мечтами...
Просто Юра Искусственный Интеллект (256282) Раньше я их чувствовал... а потом перестал. А может это комп со мной шутит? Доброе утро)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1289801) 5 лет назад
И здесь и там откровенна, но не полностью.
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
и все точно также!!!
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1289801) Кому нужна моя откровенность?
ТаЕщёПтица Просветленный (33606) 5 лет назад
Поразному.
Есть вещи, о которых я не расскажу никому ни в реале, ни здесь. Это, прежде всего, то, что затрагивает личную жизнь других людей. Вряд ли они захотели бы сделать свою жизнь публичной. Но если захотят, то это только их решение.
Что касается моего личного, этим я делюсь только с избранными. Есть что-то такое, о чем я могу рассказать только своим самым близким людям. Есть и такое, о чем я им никогда не расскажу, а вот здесь человеку мне совсем неизвестному могу доверить и поплакаться в жилетку. Всё зависит от ситуации....
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Просто удивительно... Только недавно думала о вас и хотела вам написать. Вы, как будто ответили на мои мысли о вас. Что мне было бы очень приятно, чтобы вы хоть иногда заглядыаали и отвечали на мои вопросы. Как и раньше. Я с интереслм и пользой для себя читада ваши ответы...
И даже очень хорошо, что наше мнение и мировозрение часто разительно противоположны. Это и помогает в реалтности сложить мозаику и найти недастающие пазлы в "вопросе",ответ на который назревает и готов родиться во Мне.

Спасибо, что загдядываете в мои вопросы. Хотела вам написать, что мне было бы очень приятно и даже этого очень бы хотелось.
Даже обещаю (по возможности), что буду ваши ответы ПРОСТО ЧИТАТЬ, не "устраивая крупных разборок"...)если только не нужны будут уточнения и пояснения вашего Понимани
Елена Веда Мудрец (13884) ия вопроса для моего ...Понимания и Осознания Себя через ответы ...) тогда позволю себе, что то уточнить...) Спасибо, Таня. Мир дает пазлы из ответов (даже разных) людей для Новой Мозаики и Новых Открытий. я так вижу и ощущаю... как то так.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 5 лет назад
Для меня общение и размышления на этом проекте - часть моей реальности...
я разделяю "реал" и "вирт" (проект Ответы и др) только в том смысле, что это иной СПОСОБ передачи инфы...

не знаю, отличаюсь ли я в реале и вирте...
наверное, нет - в том смысле, что не стараюсь специально показаться какой-то другой - ни там, ни тут... вижу себя такой же...

но, наверное, любой человек отличается сам от себя в разных ситуациях... и в то же время всё это - тот же самый человек... например, люди могут отличаться при разговоре по телефону и "вживую", при разговоре на работе и в общественном транспорте... не может человек быть одинаков в разных ситуациях... но это - один и тот же человек...

Степень открытости моя зависит не от того, вирт или реал, а от степени близости с человеком... от степени интимности и публичности... от настроения, в конце концов)))

кто-то из ответчиков здесь недавно дал ссылку на притчи - я заглянула... прочитала притчу про открытость))
и согласна с ней:
почему-то мы не выходим голыми на улицу (с обнаженным телом), но обнажать душу - публично или перед первыми встречными - допускаем...

Вам не кажется это странным?..))
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
если не ошибаюсь, притча как раз об этом... там есть как раз о выходе голыми?)
так?

отличие -всего лишь в Восприятии человека и человеком других и реальности...

как человек воспринимает другого. других...
как Часть Целого или как отделение-Разделение...

обычно, всё же - люди разделяют, делят и "верят" в случайности...
я не верю...)
вот и все "различия"...

знаете, это, как на исповеди...
священник, конечно, присутствует и даже слушает и слышит наш диалог... как свидетель... может, в какой-то мере-посредник, так как через него (и людей) и Бог отвечает нам, всем...
но общаемся мы не с ним, а с... Богом.

для меня все также и в жизни, и с людьми...

знаете, мне близко высказыаание, которое приписывают матери Терезе. Дословно не помню, но смысл в том, что -с кем бы мы пи общались, и что бы для кого не делал
Елена Веда Мудрец (13884) и-мы делаем это для Бога... ну, почему так много слов получается? ( наверно, можно бы сказать в двух словах.