Начальница дёргает меня по телефону в мои выходные дни (работаю 2/2).

Vnm Hjk Ученик (136), закрыт 5 лет назад
То туда сходить, то сюда съездить, то на какие-то вопросы по работе ответить. Моя сменщица новенькая, работает 2 месяца в нашей конторе, ленивая, постоянно оставляет часть своей работы мне, мотивируя тем, что устала и времени не хватило и т. п. Я доделываю за неё, потому что не люблю бардак, да и деваться, в общем, некуда. За косяки напарницы начальница спрашивает тоже с меня, мотивируя, что я её плохо стажировала. А я всё объясняла, а она то ли не хочет, то ли не знаю почему косит под то, что первый раз слышит что и как надо делать. Меня в нашей паре назначили старшей, начальница удалена от нас, приезжает редко. И вот так может меня и в выходные запросто напрячь сходи ка сфоткай то и то, сходи туда и туда. фотки ей отправлять, интернет и связь нам не оплачивают. На мои отказы реагирует неадекватно, орёт, грозит уволить, как будто я и в выходные обязана ещё работой заниматься. Каждый день мы должны с утра отправлять типа мини отчётов о работе за поедыдущий день. Напарница орет, что у неё связь плохая и ни в какую не отсылает их, просит меня, даже когда её смены. Я отправляла. и вот недавно вырубила тел в свой выходной и ничего не отправила. И такой шквал угроз об увольнении выслушала от начальницы. типа я обязана и за себя и за напарницу писать ей и в свои выходные. а напарницу она заставить не может. Зарплатау нас с напарницей одинаковая. Что делать? Я в постоянном напряге, ощущение, что скоро чокнусь с этими звонками. Как их обеих отвадить? Ещё и отпуск не дают. Много текста, просто накипело
Лучший ответ
пётр ивашов Мудрец (15793) 5 лет назад
не бери в выходные скажи что потеряла телефон
Остальные ответы
Хулио Профи (852) 5 лет назад
Сказать прямо, обеим, что типа "Вы ниче там не перепутали?" Пусть звонит новенькой в её рабочий день и та пусть выполняет работу, пусть учится. Или пусть доплачивает тебе за доп работу в свой выходной. Если рук-ль неадекват, то скорей всего придётся искать новую работу. А если работа важна то терпи.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331944) 5 лет назад
Ясно и четко скажите, что вы работаете только за зарплату. Не хочет напарница отчеты отправлять-не надо. Но все вопросы к ней. И в выходные вы не работаете. Начальнице все равно кто сделает, лишь бы сделано было. Вот она на вас села и поехала. И пару-тройку раз сами позвоните в выходной напарнице с вопросом -почему это не сделано, почему не успела и т. д.
Vnm HjkУченик (136) 5 лет назад
Напарнице высказывала про её недоделки, говорит то у неё сердце заболело, то просто не успела, она меня старше 20 лет. А на то, что я тел отключила в свой выходной она кроме угроз уволить ещё пообещала издать указ по организации, согласно которому мы всегда должны быть на связи, так как у нас подразделееие "удалённого доступа", т. е. начальство не часто приезжает, так как далеко. И по этому поводу она планирует ещё написать дополнительное соглашение к трудовому договору, где мы должны будем расписаться. А напарнице моей она, видимо, боится звонить, потому что та с ней разговаривает резко и жёстко. Она ей даже про её косяки не говорит. А спрашивает за них с меня и говорит вот объясни ей, и как ты её стажировала. А зарплата теперь минималка у нас, уже 2 месяца. Город маленький.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331944) Напарница у вас - наглая хитрая баба. Дурит вас, как хочет. Будьте посмелее. Сердце болит-бери больничный, не успела-останься доделай. Начальница пусть приказ издает, он все одно по ТК силы иметь не будет. Вы же на военнообязанные и не медики. А напарнице вы не стесняйтесь пересказывать разговоры с начальницей. Причем, говорите, как есть. За себя надо бороться. Удачи!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268650) 5 лет назад
Для таких пидарских контор, нужно иметь вторую симку и тупо её отключать. А там, будь что будет.
Васа Искусственный Интеллект (241358) 5 лет назад
У тебя ворох отговорок.
Нет связи. Уехала за город. Потеряла телефон. Телефон сел. Интернет кончился. И так далее.
Пусть орёт. Тебе реально очень удобно сели на шею и не хотят слезать.
В свои дни работы - работай. В выходные ты отдыхаешь.
Vnm HjkУченик (136) 5 лет назад
Я ей сказала, что интернет кончился и денег нет. Она говорит давай я с тобой поделюсь интернетом и деньги кину на телефон. Это в мой выходной день.
Васа Искусственный Интеллект (241358) В свой выходной день ты отключаешь телефон, разграничивая работу и выходные. Все эти отговорки остаются на рабочий день.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253345) 5 лет назад
Вопрос не по теме, но неужели Вы настолько хорошо получаете на этой работе, чтобы подписываться на ненормированный график? Даже если Вы в свои выходные, казалось бы, просто отвечаете на звонки с работы, отправляете отчеты и ходите на работу что-то там фоткать- это уже не отдых никакой, потому что все мысли о работе. Присмотритесь предварительно к другим вакансиям, чтобы было куда уйти, если начальница все таки решит уволить. Но мое мнение-не уволит она Вас даже если будете выключать телефон, потому что Ваша сменщица-то вообще в работе не шарит. Дело Ваше как поступить, лично я бы на Вашем месте на эти звонки даже не отвечала. В свой выходной Вы можете заниматься чем угодно и не обязаны постоянно поглядывать на телефон.
Vnm HjkУченик (136) 5 лет назад
Зарплата теперь минималка минус подоходный.
Алекс Дмитриев Мудрец (19077) 5 лет назад
Судя по всему человек вы ответственный и дело свое знаете . Может быть Вам и открыть тогда СВОЕ ДЕЛО? по морально-деловым качествам вполне потянете .
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
даже если поменяете работу то и там вам на шею сядут, это такой тип людей на них все ездат, родные дети руководители
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Вырубила телефон и не отвечай - выходной он и есть выходной Мы то работаем посменно . а шеф 5/2 так раз его так в субботу достали - так умный стал - на выходные рабочей симкой не пользуется - а другог его телефона не знаем- но как узнаем будет ему снова весело по выходным
Серёжа Искусственный Интеллект (115188) 5 лет назад
Забей и снова выруби телефон в следующий раз.
На оскорбления спрашивай, а какого вы мне хамите.
Вряд ли уволят. Просто забей и делай только свою работу. Возражать ты всё равно не умеешь, так что саботируй молча.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 5 лет назад
Как себя изначально поставите так к Вам и будут относится! Вы позиционируйте себя как человека, которому можно сесть на шею и он все вывезет. Научитесь себя уважать, а не быть девочкой на побегушках и в каждой проблеме затычкой. Работодатели это не ценят они будут пользоваться пока вы сможете вести, выжимать по максиму, причем никак дополнительно не компенсирую, а когда выжмут как лимон до конца, выкинут и найдут новую рабочую лошадку. В свой выходной не берите трубку, никуда не ходите, ничего не отправляйте и не думайте о работе. Не позволяйте собой пользоваться, если вам это материально не выгодно и вам за это не доплачивают