Вертекс. Какой орбис в Синастрии? И что может значить ?

Яна Лист Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Уважаемые астрологии! Здравствуйте.

Вопрос: орбис 5 градусов считается за соединение?
Вертекс Ж соед с Нептуном М в 5 доме Стрельце. Орб. 2
Вертекс М соед. с Нептуном Ж в 5 доме Стрельце орб .5

Считается ли данное соединение обоюдным? И о чем говорит? Сейчас транзит Юпитера по Стрельцу. Как может сказаться? Помогите разобраться. Мужчина ставит Лилит на Кету в соед Луной Ж ей в 7 дом. А женщина свою Луну на Кету и лилит М в его 7 дом. У обоих десц. Водолей. Узлы женщины точное соединение на оси acц. десц. мужчины.

А также есть
Вертекс Ж секстиль Плутон М и
Квинкос Хирон М
Дополнен 5 лет назад
У обоих упр. 7 в 5.
Дополнен 5 лет назад
Юпитер сейчас проходит по вертексу обоих что может дать?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Планета удачи и расширения возможностей переходит в Стрельца 8 ноября в 15:40 по мск. Юпитер в Стрельце находится в своей обители, и готов выполнять все свои функции наиболее эффективно. Пожалуй, его нахождение в Стрельце в период с 8 .11.18 по 2.12.19 будет для многих из нас настоящем подарком, так как обернется поддержкой счастливого случая или совершенно определенных лиц в нашей жизни. Юпитер любит покровительствовать, помогать, менторить и сопровождать, давая своему подопечному возможность использовать свои ресурсы наиболее эффективно. Одной из основных задач в наступающем периоде можно считать наше развитие, именно ему будет уделено особое внимание. Юпитер любит эрудицию, обожает, когда человек стремится к постижению чего-то сложного в ментальном, эмоциональном и духовном плане. Мир физического развития тоже область интересов Юпитера, если вы хотите поставить новый мировой рекорд в прыжке в ширину, он обязательно вам в этом может помочь, ему вообще нравятся любые смелые, а, порой, откровенно авантюристические намерения.

Высшей ипостасей Юпитера является борьба за общественные идеалы и реализации их в виде правил и рекомендаций, по которым должно общество развиваться, именно развиваться, а не просто функционировать. В более прозаичном варианте Юпитер создает огромное количество побуждений улучшить мир без какой-либо стратегии, он привносит в общество популистские настроения, демагогией и построением воздушных замков заменяется реальная работа, реальный прогресс. Каждому общество свой Юпитер (это мое мнение), какой достанется нам возможно будет осмыслить только после его прохождения по этой части Зодиака. Однако, уже сейчас реально предположить, что 2019 год простым для нас даже с точки зрения транзита Юпитера не будет. На протяжении всего следования по Стрельцу он встречается несколько раз с Нептуном, который тоже находится в своем очень сильном положении. Между ними устанавливается перманентный конфликт, который будет то актуализироваться, то становится менее ощутимым. Для социума в целом это означает разочарование в тех идеалах, которыми оно жило. То, чем общества руководствовалось сейчас входит в конфликт с путями развития, по которым может пойти современный социум. Я пишу о глобальных процессах, человечество теряет то, во что он верило, что его поддерживало и берегло от цинизма и упрощения. Этому вторит Плутон и Сатурн, которые неумолимо приближаются друг к другу весь 2019 год, чтобы в самом его конце встретиться в 21 градусе Козерога. Централизация власти, жесткая государственная структура, ограничения и сила денег, помноженная на административный ресурс – вот что будет тяготить, раздражать и разочаровывать общество.

По волнам наших ценностей. Юпитер в Стрельце
.
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 5 лет назад
Сейчас транзит Юпитера по Стрельцу. Как может сказаться?

Эти люди на время получат шанс стать более влиятельными и авторитетными, а также возможно обретут покровителей, которые откроют им новые пути в жизни. Такому транзиту сопутствует оптимизм и повышение самооценки.
Tiki Tak Мудрец (17171) 5 лет назад
В синастрии Вертекс вам зачем? Забудьте вообще про планеты дальше Сатурна и про фиктивные точки в синастрии!! Только смотреть их в том случае, если затронули личные планеты, например оппозиция мужского Марса к женскому Плутону.
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
Вы шутите?
Tiki Tak Мудрец (17171) Отнюдь. Вы просто напросто потратите время, никакой толковой информации вы не возьмете из Вертекса, Парса Фортцны и так далее. Этим можно заниматься когда вы уже с человеком идете в брак или долго в отношениях. А так зачем все подряд смотреть. Поэтому выбросьте это из головы вообще.
Сергий Искусственный Интеллект (231938) 5 лет назад
Вертекс и антивертекс - точки пересечения с эклиптикой Первого меридиана, круга, проходящего через точки востока, запада в момент рождения (или события) в географическом пункте рождения. Западная точка пересечения - это Вертекс, восточная - антивертекс.

Необходимо обратить внимание также:
1. На силу диспозитора.
2. На дом, в котором находится диспозитор.
3. На мажорные аспекты, которые образует Вертекс с орбом в 1-2 гр.
4. В каких домах находятся планеты, аспектирующие Вертекс, и какими домами они управляют.
5. На дом, в котором находится Вертекс

Все эти данные дадут в жизни ключевые события. Дома, занимаемые вертексом, указывают сферы опыта, наиболее важные в формировании судьбы человека.

Астрология серьёзная наука, а не поляна для праздной прогулки.
Казахстан Мастер (2443) 5 лет назад
Для вертекса орбис в синастрии два градуса
Злой Высший разум (11749892) 5 лет назад
Да считается,,, будут проблемы на бытовом уровне
Артём (sufra) Мудрец (16287) 5 лет назад
Действительно, зачем Вам Вертекс в синастрии? Смотрите соединения планет.