Чего хорошего в фуа-гра ?

Света Света Профи (904), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mido Mico Искусственный Интеллект (158335) 5 лет назад
жир
в некоторых количествах полезно
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 5 лет назад
ничего такого, за что стоило бы так издеваться над гусями.
кот Агат Искусственный Интеллект (343649) 5 лет назад
Ни разу не доводилось пробовать. Но слышал, что хороший вкус.
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Если речь о витаминах, то в ней много витамина В (успокаивает нервы), витамина А (для зрения) и т. д., в зависимости от того, утиная она или гусиная и как именно приготовлена.

Приятный нежный вкус, а один маленький бутерброд с фуагра насытит желудок на долгое время)
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Главное конечно это престиж. Типа я настолько крут, что по утрам фуа-гра ем. )))) А вообще-то это должно быть вкусно. А те кто жалеет насильно откармливаемых гусей, вы еще не знаете как французы ортоланов к столу готовят (это овсянки и прочие маленькие птички, вплоть до воробьев) их держат в тесных темных клетках откуда только их клюв торчит и зад. Пока они жир не наберут. А потом топят их в коньяке. Считается, что от этого их мясо пропитывается коньяком не только снаружи, но и изнутри. И получает неповторимый вкус. А уток для утки по-нормандски душат. Чтобы сохранить в ней кровь и сохранить ее сочность. Вот такие они - французы. Это конечно не китайцы и корейцы которые считают, что собачатина вкуснее всего когда шкура сдирается с живой собаки. Но тоже не ангелы.
НеизвестноОракул (76102) 5 лет назад
в евангелии сказано- удаляйтесь от блуда, идоложертвенного и удавленины- т. е. - от задушенных животных в пищу. многие производители мяса в мире используют немецкую технологию забоя- газом. это же вероятно и есть удавленина.
Неизвестно Оракул (76102) вероятно- смысл удавленину не есть- мясо не обескровленное.
Комната ГрязиПросветленный (27746) 5 лет назад
Как интересно ответили.
Молодец !
*Юля* Искусственный Интеллект (232654) 5 лет назад
Сейчас полно дешевых аналогов, вполне приличных ми-кут, купите и попробуйте, составите собственное мнение .
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 5 лет назад
Вкусно. Три Новых года в Париже. Кстати! Наш им "ответ": печень трески.
Света СветаПрофи (904) 5 лет назад
Печень трески... А я-то думала.