Выдают ли собак в кинологических войсках?

-2One- Мастер (1124), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Как гласит статьи 69 Устава кинологических войск РФ, военнослужащие, проходящие службу в кинологических войсках должны быть обеспечены собаками. В части второй названной статьи указано, что в случае отсутствии у военнослужащего собаки, он должен быть обеспечен ей за счет бюджета кинологических войск.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
кинологических войск в России пока что вообще нет, есть кинологические службы в различных ведомствах (министерствах). Вот там не собак выдают, а водителей (именно так они и называются) к ним прикрепляют
-2One-Мастер (1124) 5 лет назад
а образование какое нибудь нужно для кинологов в армии?
Owl Искусственный Интеллект (399942) конечно, лучше бы хоть ветеринарный техникум
Алекс Дмитриев Мудрец (19075) 5 лет назад
Вообще-то в кинологических войсках выдают киноаппаратуру - видеокамеры/ кинопроекторы /смартфоны .