Офицер самого низкого ранга в древнеримском легионе?

Societas Draconica Гуру (3659), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mad Bulldog Мастер (1120) 5 лет назад
Опцион
Стратег УшастыйМастер (1863) 5 лет назад
Это заместитель центуриона, это не самый низкий ранг.
Остальные ответы
Стратег Ушастый Мастер (1863) 5 лет назад
Принципал (не путать с "принципом") - старший солдат, вроде ефрейтора или младшего сержанта
Примипилярий («первое копье») — командир первого манипула триариев, позже командир первой когорты легиона, правофланговый. Вроде старшины или прапорщика.
Сигнифер - знаменосец, который носил орла легиона. Вроде прапорщика.
Опцион - заместитель центуриона, вроде лейтенанта
Центурион - командующий центурией, сотней, вроде старшего лейтенанта или капитана