Если в подъезде, есть проходы в которых размещены квартиры ( я туп и не могу нормально объяснить ) это и есть общага ?

Frozen Lord Ученик (182), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Janet Janet Мудрец (15059) 5 лет назад
не всегда. Есть многоэтажки с коридорами, но там большие 3-комнатные квартиры
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
По такой логике аппартаменты в новых ЖК - тоже общаги)
Агентство Недвижимости Профи (842) 5 лет назад
общага - это комнаты, а квартиры в МКД
Александр Иванов Высший разум (207255) 5 лет назад
Общага - это когда чем-то пользуются все жильцы: туалет, душ, кухня
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 5 лет назад
Это называется малосемейка - каждая квартира имеет свой туалет с сидячей ванной, маленькую кухню и, как правило, комнату с маленькой площадью - такая миниквартира. По крайней мере, это я так видел. Общага - это большая коммуналка с одним общим туалетом. А нас соседний дом еще чуднее - полдома - общага. У этой половины вход с одной стороны здания. А вторая половина - малосемейка - у нее вход с другой стороны. Общага или малосемейка - как назвать этот дом? Между собой называла по принадлености - общежитие аэропорта.