В детстве бабушка варила варенье из апельсиновых корок.. вот сейчас тоже захотелось) может кто знает как варить?

Какая Разница Мыслитель (7059), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Феликс Грауэрд Мыслитель (5858) 5 лет назад
не стоит этого делать
На кожуре очень сильная химобработка.
Настолько, что рекомендуют мыть руки если подержали в руках плоды.
Ну если есть уверенность что все в порядке, можете варить
Комната ГрязиПросветленный (27746) 5 лет назад
Вот это да !
Вы не в курсе, это турки нас так гробят или абхазы тоже ?
Феликс Грауэрд Мыслитель (5858) в принципе никогда и не сомневался в их "дружбе" )
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
ошпарь апельсины и режь вместе с кожурой
и мандарины тоже так же
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162743) 5 лет назад
Если домашние апельсины, не залитые никакой химией, то почему бы и не сварить)) Корки снимаете и заливаете горячим сиропом, доводите до кипения, даете остыть. Затем вливаете лимонный сок и снова провариваете, даете остыть - корки должны стать прозрачными. Все, раскладывайте по банкам, корки используйте как цукаты, сироп очень вкусный и ароматный.
Ольга Костенко Профи (911) 5 лет назад
Подержать апельсины в кипятке, перекрутить на мясорубке вместе с коркой + сахар
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 5 лет назад
Точно рецепт не помню, но сначала моют, мелко нарезают, вымачивают, заливая кипятком, чтоб горечь немного ушла, засыпают сахаром и варят. Еще обязательно добавляют лимонную кислоту или лимон.
Но "варенье" только из корок..
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Как обычное варенье, сахар по вкусу. Можно добавить немного воды.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344533) 5 лет назад
Невкусно.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232136) 5 лет назад
Мои соседи по даче изголяются--то из зеленых помидор, то из сосновых шишек, то из одуванчиков...
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
корки надо вымачивать пару дней, иначе они будут горькие. Я варю не варенье, а цукаты.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232136) 5 лет назад
Это в те времена, когда и презервативы штопали?