Стоит ли кормить щенка 3 месяца влажным кормом?

Otmorozennaa Baba Знаток (298), закрыт 5 лет назад
Мы кормим французского бульдога сухим кормом, 1 раз в 2 дня заменяем порцию корма рисовой кашей, + иногда немного огурца или яблока.
Стоит ли кормить француза влажным кормом?
Есть ли в этом смысл?
Вы кормите своих собак влажным кормом?
Дополнен 5 лет назад
Вет врач советует перейти на натуралку из-за частых аллергических реакций на корм. Пробовали Роял, различные вкусы, гипоаллергенный, Brit, 1st Choise, Cibau и Hils(вроде бы так пишется) и на все эти корма либо аллергия, либо рвота. Сдавали анализы, ЖКТ проверяли, все идеально.
Подумали аллергия на курицу, т. к. почти в каждом корме она есть. Купили где в состав входит только рыба или говядина. Все равно высыпает.
Давали грудку куринную вареную, + немного говядины с рисом или гречкой в течении двух дней, все супер. Даже болячки почти прошли.
Снова дали корм - прыщики, раздирает до крови.
Дополнен 5 лет назад
+ даем творог до 5% без сахара, по 1-2 чайные ложки в день
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130392) 5 лет назад
Рис замените мясом сырым! И влажный корм тоже, мясом .
Влажного корма достойного, на нашем рынке нет .
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 5 лет назад
Кормить одними паучами не нужно. Можно добавлять их к сухому корму.
Ольга Безрукова Оракул (58322) 5 лет назад
Не нужно собаку кормить рисовой кашей! В рисе нет ничего нужного собачьему организму.
* *Оракул (97337) 5 лет назад
А вы чем кормите кукурузой?
Собаки не птички крупу клевать...
Otmorozennaa BabaЗнаток (298) 5 лет назад
Вет врач советует перейти на натуралку из-за частых аллергических реакций на корм. Пробовали Роял, различные вкусы, гипоаллергенный, Brit, 1st Choise, Cibau и Hils(вроде бы так пишется) и на все эти корма либо аллергия, либо рвота. Сдавали анализы, ЖКТ проверяли, все идеально.
Подумали аллергия на курицу, т. к. почти в каждом корме она есть. Купили где в состав входит только рыба или говядина. Все равно высыпает.
Давали грудку куринную вареную, + немного говядины с рисом или гречкой в течении двух дней, все супер. Даже болячки почти прошли.
Снова дали корм - прыщики, раздирает до крови.
Ольга Безрукова Оракул (58322) Переходите на натуралку, причём, на сырую натуралку. Если собака аллергичная, то начать следует с какого то одного продукта. Например - начинаете кормить сырой говядиной, только мясо, жилы, хрящи . Никакой крупы не даёте вообще. Если в течении месяца с собакой всё в порядке, значит добавите её какой то продукт, можно ту же курицу, мясо, шеи, головы, спинки, всё сырое, разумеется. Если и курицей и говядиной ничего у собаки не вылезет, значит ещё какое нибудь мясо добавите или какой нибудь овощ, что то вроде морковки. Только каши исключите из рациона насовсем. Да ещё почитайте по систему кормления БАРФ, на этом питании даже аллергичные шарпеи неплохие результаты показывают.
Алиса. М Оракул (93960) 5 лет назад
Их можно добавлять по немного в сухой корм, а вот рисовую кашу ему не нужно вообще, лучше мяса сырого ему давайте
Otmorozennaa BabaЗнаток (298) 5 лет назад
Вет врач советует перейти на натуралку из-за частых аллергических реакций на корм. Пробовали Роял, различные вкусы, гипоаллергенный, Brit, 1st Choise, Cibau и Hils(вроде бы так пишется) и на все эти корма либо аллергия, либо рвота. Сдавали анализы, ЖКТ проверяли, все идеально.
Подумали аллергия на курицу, т. к. почти в каждом корме она есть. Купили где в состав входит только рыба или говядина. Все равно высыпает.
Давали грудку куринную вареную, + немного говядины с рисом или гречкой в течении двух дней, все супер. Даже болячки почти прошли.
Снова дали корм - прыщики, раздирает до крови.
Алиса. М Оракул (93960) Ну и кормите натуралкой, чего мучится, это же просто, основа мясо сырое, любое, , субпродукты, кроме свинины, ну если на курицу аллергия то ее тоже не давайте, каши не нужны вообще, овощи добавляйте, можно отруби, немного, присыпать периодически мясо, творог не жирный, кисломолочку
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378153) 5 лет назад
А какой смысл в замене рисовой кашей? Он у вас 1 раз в 2 дня перестает быть собакой?
Кашу исключить совсем. И не мешало бы указать точное название корма, если хотите, чтобы знающие люди оценили правильность рациона.
Консервы добавлять к корму можно, но совсем необязательно.
Otmorozennaa BabaЗнаток (298) 5 лет назад
Вет врач советует перейти на натуралку из-за частых аллергических реакций на корм. Пробовали Роял, различные вкусы, гипоаллергенный, Brit, 1st Choise, Cibau и Hils(вроде бы так пишется) и на все эти корма либо аллергия, либо рвота. Сдавали анализы, ЖКТ проверяли, все идеально.
Подумали аллергия на курицу, т. к. почти в каждом корме она есть. Купили где в состав входит только рыба или говядина. Все равно высыпает.
Давали грудку куринную вареную, + немного говядины с рисом или гречкой в течении двух дней, все супер. Даже болячки почти прошли.
Снова дали корм - прыщики, раздирает до крови.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378153) Аллергия необязательно на курицу. Кормите тем, что подходит, зачем возвращаться на корм, если на него есть реакция? Натуралка - это не каша, это мясо с небольшой добавкой каши и овощей. Какое именно мясо - курица, говядина, индейка, рыба и т. п., аллергику подбирают индивидуально (например, у меня аллергик, который чудесно живет на курице, рыбе, индейке и выдает реакцию на говядину и утку).
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 5 лет назад
лучше ввести сырое мясо. а если уж хочется именно влажным, то не дешевыми паучами из супермаркета, а хорошими консервами. к примеру Четвероногий гурман платиновая серия
* * Оракул (97337) 5 лет назад
Типа корм экономите, что бы на дольше хватило ?)
Я смысла не вижу, не во влажном корме, не в рисовой каше. Своих собак влажным кормом не кормлю.
Otmorozennaa BabaЗнаток (298) 5 лет назад
Не экономим. Вет врач советовала перевести на натуралку к трем месяцам, и сказала начать с каш. Потом вводить фрукты и овощи, а только потом мясо.
Otmorozennaa BabaЗнаток (298) 5 лет назад
Вет врач советует перейти на натуралку из-за частых аллергических реакций на корм. Пробовали Роял, различные вкусы, гипоаллергенный, Brit, 1st Choise, Cibau и Hils(вроде бы так пишется) и на все эти корма либо аллергия, либо рвота. Сдавали анализы, ЖКТ проверяли, все идеально.
Подумали аллергия на курицу, т. к. почти в каждом корме она есть. Купили где в состав входит только рыба или говядина. Все равно высыпает.
Давали грудку куринную вареную, + немного говядины с рисом или гречкой в течении двух дней, все супер. Даже болячки почти прошли.
Снова дали корм - прыщики, раздирает до крови.
* * Оракул (97337) Я бы тогда грудку с кашей и давала бы, раз на корм такая реакция.
евгений прохоров Мыслитель (6226) 5 лет назад
70ь % сухого корма и 30 % влажного