Ремонт и обслуживание авто

Владельцы Kia Sorento II а так же мотористы со стажем, помогите!

Помогите решить проблему, надежда на вас! Kia Sorento 2012 года, машина заводится хорошо, едет хорошо. Как машина прогреется, и когда останавливаешься (например на светофоре) ощущаю как троит мотор, нн сильно, плавают обороты 600-800 примерно. Трогаюсь дальше, и все впорядке. Диагностика ничего не показывает. Отдавать в сервис на работу методом тыка вариант конечно, но час работы стоит 60 евро и могут растянуть на неопределённое время. Возможно кто сталкивался с такой проблемой и знает решение. Жду ваших советов!

Дополнен

2.2 дизель

бензин? дизель?
с форума: "...Нашли не исправность в датчике дроссильной заслонки, после замены которого она вновь зашелестела и наконец то продалась. Еще единственной особенностью было: троение ощущалось на не прогретом двигателе, но когда двигатель сильно нагревался она начинала нормально работать. "

Охереть, где такие расценки-60 евро в час?

Источник: Автомеханик