Что делать? Корысть или здравомыслие? Сначала свадьба, потом дом?

Димас Логинов Профи (677), закрыт 5 лет назад
Живем 3 года с девушкой (гражданский брак). Переезжали уже 3 раза.
Целый год Я работал без выходных 7 дней в неделю, чтобы купить дом. Второй год работы - на 90% завершен ремонт. Работаю на ДОМУ, т. е. видимся часто!
За два года дважды получилось выехать на море по 7 дней.
Все покупалось такое, как она хотела, мебель, отделка, покрытия и так далее.. Не дешевое.
Девушка также работает, денег за 2 года в дом не вложила совсем, всегда только фразы хочу это, хочу то чтоб у нас было и так далее.
Последние два месяца она вообще не посещает и не смотрит, что там с нашим домом, когда приезжаем - просто сидит в машине, т. е. безразличие.
За ужином спросил - почему она грустная, ответ следующий: "Мы никуда не ходим" Хочу ходить в кафе, гулять и так далее". Я ответил, что ты ведь хочешь свое жилье, хочешь хорошую кухню, дорогую мебель и перестать жить на съеме. Но для этого ты ничего не делаешь и не помогаешь завершить быстрей ремонт. Ответ ждал меня следующий: "Тебе нужно сначала со мной расписаться и сделать общее все, а только потом я тебе помогу деньгами, так как мало ли, сейчас вложу деньги, а потом ты меня выгонишь, поэтому я не помогаю тебе и не даю денег уже два года" И ты мне мало уделяешь внимания.
Продукты 90% покупаю я, технику покупаю я, даже на съемных домах делаю все удобства для жизни, за жилье плачу я и все поездки всегда оплачиваю тоже я. Если рассуждать по ее словам, то все три года я вкладывал деньги в нее без росписи и она также может уйти и я что-то потеряю?
Два года я работал и спал по 4 часа чтобы создать семейное гнездо, чтобы там завести ребенка. Об этом я ей неоднократно говорил, что достроим дом - будет свадьба и будет ребенок.
Последние два месяца она меня вообще не замечает, постоянно залипает в телефоне в соцсетях и не расстается с ним ни на минуту. Никаких ласковых слов, похвалы и оценки моей работы - нет, хотя я стараюсь не только для себя, мне и 2 комнатной квартиры бы хватило с головой, а тут построили дом 150 квадратных метров с дорогой мебелью, всеми удобствами, детской комнатой и вообще всем, что было нужно. Но как оказалось - вкладываться она не желает, я плохой, так как работаю много и не уделяю время и что ей дома очень скучно на съемном жилье.
Что думаете по этому поводу? Задавайте вопросы. Я в душе понимаю, что возможно мало уделял времени, но я и на море дважды успел звонить и в кафе попадаем 1 раз в два месяца. не часто, но не тупо дома сидим, а летом на шашлыки были дней 20. Что я не так делаю и стоит ли вообще с такой женщиной что-то иметь дальше?
Лучший ответ
и ивер Мыслитель (9338) 5 лет назад
Она посторонний человек, получается. И, действительно, не видит себя там хозяйкой, не видит в планах семьи... Если мужчина не делает предложение через год, два - этим все сказано. Это не расчет, а здравомыслие. А то что говорил, обещал - пустые слова в наше время.
Остальные ответы
Сексуальный христианин Оракул (85112) 5 лет назад
Так нормальных то баб почти не осталось - всем вынь да положь!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109953) 5 лет назад
Вы молодец! Добытчик, хозяин. Ищите другую. Хозяйку, которая с умом всё1 сделает. Удачи вам!!!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Ему удача не поможет, он даже это- проср#л. Кто ещё его будет терпеть такого и после этого? Анекдот вспоминается:

Поймал мужик золотую рыбку, та и говорит
- Хорошо. Исполню любое твоё желание ..но только одно! Загадывай!
Мужик подумал и говорит рыбке:
- Хочу чтобы у меня ВСЁ БЫЛО!!
- Мужик ...у тебя ВСЁ БЫЛО!..
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109953) Как-то грустно стало.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 5 лет назад
Лучше найти другую девушку, эта вас по миру пустит!
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
ты смешной) с её точки зрения ты все это делаешь для себя. дом твой, все, что в доме- твое. все это по закону добрачное имущество и останется тебе, если ваша семейная жизнь не сложится. если она будет вкладываться в дом и прочее то она рискует построить, облагородить, отремонтировать и обставить чужой дом. из которого её выпрут в случае прекращения отношений и она не вернет ни копейки из вложенных средств. по тому, что по закону ты ей никто и она тебе никто. по этому она и не вкладывается. и правильно делает. более того, если в ближайший год вы отношения не узаконите она их похерит. отношения должны развиваться, в отношениях должны появляться общие цели - это объединяет. а у вас с ней нет ничего общего, одинаково дорогого вам обоим.
Димас ЛогиновПрофи (677) 5 лет назад
т. е. по вашему, что она три года жила за мой счет, я в нее вкладывал и покупал ей одежду - это ничего не значит. Я ведь делал это из любви, а не корысти ради. Общая цель была - переехать в дом, завести семью. Для нее я только мешок с деньгами.
i seek you... Оракул (99597) вся твоя история вообще попахивает фантазией) как-то не тянешь ты на мешок с деньгами, тянешь просто на мешок...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Нет такого понятия "добрачное имущество", есть понятие "совместнонажитое". Фото, показания соседей, счета- это доказательства, а суд защищает на роспись, а человека и его права на совместнонажитое. Так что про ни копейки- это Вы погорячились, суд всегла 50% всех денежных довольствий, недвиги и покупок в дом передаёт сожителю.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Кидайте в меня камни : я тоже не торопились бы вкладывать деньги в чужое жилье

Ты мне никто, не муж, ни сват, ни брат. Была бы жена, ещё подумать надо. И барахло, которое ты покупал, ты покупал не ей. Что ты от неё хочешь тогда?

Попробуй посмотреть на ситуацию её глазами. Мужчина, который не зовёт замуж, в глазах женщины не рассчитывает на общее будущее. Вот и все.
Димас ЛогиновПрофи (677) 5 лет назад
Это не любовь, это корысть. Я для нее три года старался. Мне дом не нужен, я написал, что хватило бы и квартиры и пять раз меньше стоимости, чем дом. Я три года ее содержал, помогал одевал и кормил - не из корысти ради, а по чистой откровенной любви.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Да, ты корыстен, это определённо, и она это тоже поняла. Расставание не за горами.
БатяскафПросветленный (47844) 5 лет назад
Т. е. она сидела на его шее и только хочу хочу хочу и в итоге он корыстен? Что за блядская логика?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Кто сказал, что она сидела на его шее? Вообще-то она работала, это отдельно озвучивалось. Вот блядскую логику здесь включили как раз мужчины: женщина, как товар, в который мужчина вкладывает деньги. Он сам поставил эти отношения, как товарные. Она ему ничего не должна! Как впрочем, и он ей тоже. Он делал ровно то, что хотел.
эдуард гребенщиков Ученик (128) 5 лет назад
Мужик опомнись! Ей от тебя нужен лишь дом после развода, бросай и ни при каких условиях не женись!
У тебя есть хорошая работа и дом, найди увлечения и всё. А если ты так хочешь любви- найди девушку, живите и любите друг друга. Но не женись. Брак- это всего лишь штамп в паспорте. Но он обрекает тебя отдать половину всего имущества после развода и не более. Так что любите живите- но ни при каких условиях не женись.
Но я бы тебе посоветовал- не связывай свою жизнь с женщиной. Так хочешь ребенка- возьми из дет дома и не думай что они "какие-то плохие" ведь бывают разные обстоятельства при которых ребенок попадает туда.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
А я главный рефрен увидела не в этом.
Там фраза была, что-то на не копейки в этот дом не вложила.
Ты бы стал вкладывать деньги в то, что тебе не принадлежит?
Здесь не она крохоборка, а он.
Димас Логинов Профи (677) а я вкладывал три года в нее, и она мне не принадлежит? Разве в этом суть, а где любовь и отношения? Я вкладывал только в любовь.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
хм... корысть... достраивай дом... и беги от неё нормальные дефчонки всегда есть и будут...
JyliaTyan Мастер (2489) 5 лет назад
Ответ вырисовывается са собой! Угадай, какой?)
Димас ЛогиновПрофи (677) 5 лет назад
прокомментируй
JyliaTyan Мастер (2489) Я думаю вы не пара Взгляд со стороны
Кира Искусственный Интеллект (255192) 5 лет назад
Как Вы, однако, богаты!))))
Кем же Вы работаете, что имеете такие деньги? Вот что меня поразило!!!!)))) Или Вы уже в возрасте?
Тогда понятно поведение Вашей девушки... Да к тому же у неё, вероятно, есть родители, которые ей и разъясняют, как вести себя с Вами . А также все юридические нюансы.
А Вы хотите и на куй сесть и рыбку съесть? А???
Димас ЛогиновПрофи (677) 5 лет назад
Я так понимаю, что любви уже давно нет, есть только выгода и законы и юридические моменты. , а пословица с Милым рай и в шалаше, тоже не работает. Жаль... Это называется корысть...
Кира Искусственный Интеллект (255192) Можно было бы сказать словами Пушкина:" Ужасный век, ужасные сердца". Но лучше холодные сердца.. У вас обоих. И все пользователи, в общем-то, правильно оценивают Вас и Вашу девушку. Слишком затянулся у вас букетно-конфетный период с элементами секса и заботами, не объединяющими вас.
Дариец Дариийский Мастер (1485) 5 лет назад
Сначала дом, и материальная база, потом свадьба.
Иначе потом положишь болт на свои мечты, не будет ни времени ни средств на что либо другое.
Димас ЛогиновПрофи (677) 5 лет назад
я тоже такого мнения.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Возьми в жены хозяйственную бабу-у тебя сейчас баба-гуляка и транжирка, постель всегда будет не убрана, и полный умывальник грязной посуды, ну, а если ты пропылесосишь и в комнате будет чисто, а она всегда будет находит причины ничего не делать.
Ел Кир Мастер (1285) 5 лет назад
Что правда есть такие мужики на свете? Вы хоть себя покажите. Если ее любите-что вам мешает пожениться?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Та кон же под конец стройки засомневался, любит ли он :DD И девушка уже 2-е недели телефоном пользуется, подозрительно... :DD Не повод ли вскоре расстаться.
Ел КирМастер (1285) 5 лет назад
Да это не повод рушить отношения.
Валерий Красников Мудрец (15737) 5 лет назад
Девушку понять можно. А сомнения, как видно, у вас обоих. Она хочет иметь имущественные гарантии, а Вы опасаетесь, что возможно придется все делить. Хочется все наладить-зарегистрируйтесь. Подстрахуйтесь брачным контрактом, но это уже не союз будет, а нечто иное.
olga goncharova Мастер (2299) 5 лет назад
Девицы ведут себя так, как будто они редкость. Материально не помогает, но морально, физически (убрать сор) надо поддержать. Тема знакомая, т. к. сын строит дом, женился 3 года назад, деньги вкладываем свои. Жена была там 2 раза. Недовольна что дом записан на меня.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Ольга, Вы тоже будете прикидываться дурочкой, будто не знали что жена может быть хоть домохозяйкой, но совместнонажитое- оно и в Африке совместно нажитое. Ваш сын склонил к сожительству женщину, в то время как свадьбы себе позволить просто НЕ МОГ, разжалобил, что нету денег, нету дома. Заработал всё вместе и записал ..на Вас.

Такие недовольства легко оспариваются в суде. Просто, видимо, пока Ваш сын использовал женщину орально, он ей немного мозг повредил, и она не додумалась посетить адвоката по гражданскому праву.

Ну и фиг с ней, сама себе дебила выбрала чтобы плодить. Но Вы-то ...ещё и довольная что девушку молодую обставила и сына- свина воспитала, жалобящего своей бедностью. Что ж Вы ему на дом не помогли, когда жениться захотел, а только дом увели от жены?
olga goncharova Мастер (2299) Строю на свои кровно заработанные.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Ещё про заменимость пишете. Вряд ли кому-то интересно будет не заменить Вас саму, ведь Вы такое чудовище злобное, питающееся соками молодых и вредительскими советами и своим подельничеством- всем усложняющее жизнь. Искренне желаю Вам провалиться в ту саму яму, которую копали. Вдруг дом Ваш уйдёт на лечение онкологии этого сына-свина, украденные деньги грязные и сжигают людей.
olga goncharova Мастер (2299) Все, что желаете мне, возьмите сете. Ловите.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
А почему она должна интересоватся домом, который строят свекрови и на свекровь оформленный?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Видимо, девушка, обстирывая его, обкармливая, при том ещё работая и занимаясь обставкой дома- ещё должна была крышу крыть или с перфоратором там каждое утро бегать, чтобы доказать что она тоже участвует. Вы почитайте его вопросы https://otvet.mail.ru/question/182322389 этот энергетический вампир её ещё и ревностью душил, в некоторых вопросах там, где удобно "женой" называл https://otvet.mail.ru/question/183010447 , хотя до женитьбы у него ещё дом не достроен, а строит он его не перед сватовством, а с невестой годами, чтобы её же туда с барского плеча потом, так и быть, привести, а может даже и не её, о том и вопрос.
Батяскаф Просветленный (47844) 5 лет назад
Какая она интересная.
А знаешь почему она так делает? Потому что дом на твоё имя записан. И в случае расставания, она не сможет этот дом отжать.
В браке, по закону, по хер на чьи средства куплен дом. Там смотрят на собственников. И раз она так ведёт себя, значит зараннее уже решила тебя развести. Поверь - это типичная ситуация.
И вот эта ситуация, ты её содержишь, делаешь, как она хочет, а свои деньги тупо на себя. Т. е. твоя зп общая, а её зп - это её зп. Пошли к херам эту шкуру. Пусть другого лоха ищет, а ты не видись на её истерики. Давно бы пня под жопу дал
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Скажи, Максончик, почему 33-летние девственники- мамины сынки так злы на девушек и так тупы юридически?..
Батяскаф Просветленный (47844) Хз, спроси у них
Елена ЛамоваОракул (71127) 5 лет назад
Максим, а ты бы сделал за свой счёт ремонт и обстановку мебели в квартире девушки с которой сожительствуешь?
Батяскаф Просветленный (47844) при чём тут ремонт и обстановка? Он за свои деньги это делал. Факт в том, что она ни копейки на него не потратилась
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
> "Живем 3 года с девушкой (гражданский брак). Переезжали уже 3 раза."

Гражданский брак- это роспись в ЗАГСе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_брак
Ты сожительствуешь с девушкой незаконно. Так и пиши. Тебе не привыкать. Это ровно то же, как приходить 4-е года в супермаркет, есть продукты, и обещать что если понравится так жить ( а щас пока ещё не распробовал), то когда построишь дом, ты, наконец, пробьёшь документ на кассе за эти продукты. Ты жалок, хитрожопый воришка. Ведь расписаться можно было сразу, по-честному, а торжество для гостей устроить когда угодно. Или устроить "обновление клятв"- если нужен момент в ЗАГСе. Или устроить венчание. Кто хочет- найдёт решение, чтобы не оскорбить девушку, которую склонил к незаконному сожительству.

> "Всё покупалось такое, как она хотела, мебель, отделка, покрытия и так далее.. Не дешевое." "Девушка также работает, денег за 2 года в дом не вложила совсем"

Всё купленное при сожительстве- является совместно нажитым. Как и в браке. Девушке нужны только доказательства сожительства на момент покупки, а это просто показания соседей и т. п..

Ты обманываешь девушку, понуждаешь её по полной участвовать в покупке и обставке дома, воруешь у неё её деньги (деньги общие при сожительстве, как и при браке- любые денежные довольствия: пенсии, пособия, зар. платы), воруешь у неё молодость, здоровье, и под конец использования подумал не кидануть ли и на дом? Адвокаты ей и сообщат хорошую новость. Действительно, ей не обязательно доживать в нажитом именно с тобой. Будет нормальный человек, который сразу и женится. Девушка полностью укомплектована приданным.

> "Продукты 90% покупаю я, технику покупаю я"

Да не покупаешь ничего ты, успокойся. Это деньги совместнонажитые. Ты совместно живёшь. Ты не расписываешься-то только потому что думаешь что получится обмануть девушку, которая 3-и года изза этих "отношений" из дома не выходит и только занимается решениями что покупать, т. к. ты это решить не можешь. 7 дней на море в год- даже зэки в колониях чаще гуляют.

> "Об этом я ей неоднократно говорил, что достроим дом - будет свадьба"

Ахахах, то есть ты, не зная что деньги ваши общие, рассчитывал, что девушка 4-е года будет жить в таком режиме, строить совместный дом, а потом только ты ещё подумаешь, быть ли свадьбе с этим замыленным стройкой гастером, или ...как ты там написал "и стоит ли вообще с такой женщиной что-то иметь дальше?"

> "Последние два месяца она меня вообще не замечает, постоянно залипает в телефоне в соцсетях " "Никаких ласковых слов, похвалы и оценки моей работы" "Но как оказалось - вкладываться она не желает, я плохой, так как работаю много и не уделяю время и что ей дома очень скучно на съёмном жилье." "Я в душе понимаю, что возможно мало уделял времени, но я и на море дважды успел звонить и в кафе попадаем 1 раз в два месяца. не часто, но не тупо дома сидим"

Твои попытки найти под конец постройки дома надуманный предлог для расставания или для "потрепать нервы"- бессмысленны, девушка по закону имеет право на половину дома. При расставании тебе его придётся продать и оперативно выдать половину вырученной суммы. Сам факт того, что ты это возмечтал провернуть- говорит о том что ты подлое ничтожество. А походы в кафе ЦЕЛЫЙ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ- это фиаско, чувак... Ты бы ещё перестал чистить зубы чтобы сложив потом все чистки зубов за 4-е года приблизить постройку дома на целую неделю раньше :DD D Пипец, как так можно было жить. Хотя слова "и спал по 4 часа чтобы создать семейное гнездо" это оно и есть. Такой недосып повреждает мозг органически, это факт. Видать, поэтому и такой вопрос тупой.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Кстати, домохозяйка- это тоже работа и 50% нажитого. Так что и этот намёк- мимо, бедолага.

Я, конечно, понимаю, с мозгом спящим по 4-е часа сложно знать законы, но догадываться, что зарабатываешь ты вместе с кем-то, и команда твоя честно живёт прямо на своём рабочем месте, никуда больше не ходит... Вроде, элементарная логика. Не так сложно, чтобы заподозрить что наживаете вы добро СОВМЕСТНО.

Суд пилит пополам нажитое, об этом тоже можно было успеть услышать. Именно потому что защищает законные права людей. А ты попытался своей оттянутой расписулькой- нарушить права на нажитое. Трындец... Искренне надеюсь, что девушка забрав свои 50% от всех покупок- найдёт с кем связаться чтобы не плодить подобного уродца.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Шапка вопроса умилила "Корысть или здравомыслие? Сначала свадьба, потом дом?"

То есть это ты роспись ДО сожительство КОРЫСТЬЮ назвал?!! Да ещё и ЕЁ КОРЫСТЬЮ?!! Воровал воровал (в своих глюках) девушкину жизнь ЧЕТЫРЕ ГОДА и тут решил что она, девушка- КОРЫСТНАЯ сучка, говорит о росписи. "КОРЫСТЬ"... :D DD Неужели такие изворотливые трусы существуют...
Михаил ШуваловГуру (4673) 5 лет назад
Вам бы с автром парочкой быть, хорошая партия бы получилась, оба трусите) кайфуйте)
skratИскусственный Интеллект (458026) 5 лет назад
будет нормальный человек - сразу женится.. отличные слова
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) как давно муха стала человеком? без свадьбы только мухи ...совокупляются
Владимир Гуру (3392) 5 лет назад
Правильной дорогой идешь товарищ! Не спеши оформляться! Поинтересуйся приданым, накопленным ей за годы проживания. Сопоставь вклады в совместную жизнь. Не меняй ничего! Продолжай в том же духе! И ты все поймешь!!!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
О чём ты, болезный :D Девушка имеет право на 50% совместнонажитого. Спроси у любого юриста или адвоката. Кроме росписи есть и другие доказательства сожительства, они просто собираются.

Девушка отпилит половину дома и покупок внутри него, счетов за период сожительства и забудет этого д#била. Ему и правда некуда уже спешить, он задолбал её, это деньги её, она не обязана просить у него свои деньги. Будет тянуть- на то и суд, там умный дядя придаст ускорения приставами.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Жесть, неужели такие идиоты и правда существуют... Небось, девственники категории подтянулись девственники-инвалиды категории, никогда не имевшие опыта сожительства, тем более где было что-то нажито.
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Возможно, она говорит правильно и вам нужно бывать на прогулках. Расписаться тоже можно, придёт время и развода.
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 5 лет назад
А ты чисто гетеро? Если что я могу её заменить... такие условия шикарные.

А теперь серьёзно, прости если грубо, твоя девушка обычная зажравшаяся шмонька, самое главное что тебе стоит знать, ты мужчина, который заработал свой собственный дом, ты полностью финансируешь вашу жизнь, ещё и на развлечения деньги зарабатываешь, ты пздц какой крутой в глазах женщин, за тебя пойдёт ЛЮБАЯ, ты устраиваешь 100% женщин. А что в ваши отношения вложила твоя девушка? просто писечку и всё? Не понимаю почему ты терпишь такое отношение, я бы тебе посоветовал просто держать её рядом чтоб было где качан попарить иногда))))) но не раписался бы с такой шмарой ни при каких условиях, и не вздумай подвергать своё имущество какому либо риску.
Если кратко, она тебя использует, контролирует своей писечкой, сильный Мужчина который описан выше так бы не позволил с собой обращаться, поэтому где-то лжешь ты....
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Фёдор, ну не всем же жить так, как твоей припаренной писечно мамке.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
А кто тебе сказал, что она за него не пойдёт? И эта пойдёт. И иная другая. . Фишка в том, что они ей это даже не предлагал!
Абобус Искусственный Интеллект (120482) фишка в том чтобы выбрать другую))