Можно ли дать котенку актевированый уголь?

Дима Малой Ученик (199), закрыт 5 лет назад
Отравился котёнок, можно ли ему дать угля? какая дозировка? и ещё может разбавить с водой?
Лучший ответ
Ланита Н Ученик (18) 5 лет назад
У моего кота было подобное на даче, поймал мышь и отравился . Позвонила в вет клинику там сказали измельчить таблетку активированного угля развесим водой и дать коту через шприц без иглы в рот .
Но вообще лучше несите в вет клинику
Остальные ответы
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 5 лет назад
У вас не получится его дать котёнку. Только животное измучаете. А с чего вы взяли, что он отравился?
Дима МалойУченик (199) 5 лет назад
Тараканов травим, он их словил, теперь ели живой!
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Ну если ума не хватило изолировать кота, то теперь только осталось надеяться. Он мог и просто надышаться. На упаковках всех ядохимикатов написано - обработку проводить в отсутствии домашних животных. Инструкцию читаем после слов "бл"ть, поломалось"?
Алиса. М Оракул (93896) 5 лет назад
А к ветеринару не судьба отвезти, да и не факт что он отравился, может все таки перед пичкатьем его углем врачу покажете, ну так, на всякий случай
Антон Гуру (2592) 5 лет назад
Лучше отвезти к ветеринару.
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) 5 лет назад
Да, можно, половина угля, измельчить и разбавить с водой. Но лучше отвести к ветеринару. Если живот тугой, то срочно везите .
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130296) 5 лет назад
Уголь даётся 1 табл на 1 кг веса .
Но котёнку уголь может быть бесполезен.
Лариса Кирсанова Мыслитель (9468) 5 лет назад
Важно чем отравился? Лучше дать энтеросгель, а не уголь. Но этого может быть недостаточно. При сильных отравлениях необходима капельница.
Отравление у собак и кошек. Причины и первая помощь.
евгений прохоров Мыслитель (6226) 5 лет назад
конечно в данном случае лучше к доктору отвезти питомца, с чего вы взяли что он отравился при отравлении хорошо энтеросгель около 0,5 мл
Вася Васин Мудрец (14279) 5 лет назад
Если у котёнка вирусная инфекция, а симптомы при вирусных заболеваниях зачастую схожи с отравлением (понос, рвота), то пытаясь лечить его углём только зря потеряете драгоценное в этом случае время. И чем мельче котёнок, тем опаснее промедление с грамотным лечением.