С чего начать написание курсовой/реферата?

Женя Сафронова Знаток (265), закрыт 5 лет назад
Дали тему "Выбор карьеры", куратор сказала писать самой, а я никогда не сталкивалась с таким объемом работы. Смотрю на это дело и не знаю, за что взяться- глаза разбегаются. Может вы имели дело с работами такого типа? С чего лучше начать? Где вы искали информацию? Теория должна быть 10 страниц А4 текста, имень 3 главы и подглавы, а чем заполнить и о чем писать- не знаю. Буду рада любым советам и наставлениям, а работа не идет совсем и руки опускаются :(
Дополнен 5 лет назад
А то*
Лучший ответ
Малыша Просветленный (49765) 5 лет назад
1. Читаете требования к курсовой ( если есть )
2. Забиваете в поисковик тему вашей курсовой и пишите слово потом курсовая, то есть не реферат, дипломная, доклад, сообщение, а именно слово курсовая .
3. Читаете все, что вылезло в поиске, и на своей вордовской странице уже пишите все, что вам подходит, сами вы ничего не напишите, а собрать из разных курсовых свою на первых порах можно. Во всяком случае хотя бы почитать чужие и потом с учётом своих лекций и чужих курсовых сообразите свою .
4. Большое внимание оформлению и форматированию текста, и особенно плану
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (317987) 5 лет назад
напиши что профессии бывают интеллектуальные, физические связи с общественностью Потом можно сказать о наиболее востребованных профессий Можно толкнуть речь историю из детсктва -кем ты хотела быть
Наталия Бельская Оракул (57581) 5 лет назад
"Выбор карьеры"? Что за бред?
Выбирают дело, а карьеру делают.
Карьеризм, как черта характера, когда ты "идешь по трупам", подставляешь кого-то, используешь любую возможность, когда тебе это выгодно для поднятия карьеры еще выше - очень грязное и очень недостойное дело.
А когда выбирают свое дело, и при этом достигаешь определенных высот - это уже совсем другая история.
Предлагаемые темы раньше удивляли, теперь возмущают. надо еще писать рефераты на тему: "Как подставить и предать друга", "Как быть подхалимом", "Как использовать чужой труд в свою пользу", "Как присвоить чужое открытие" и так далее. А куратор, разлагающий молодежь такими темами, да еще и безграмотный, потом тоже наступит на те же грабли обязательно.