Почему государство может обеспечить бесплатные техникумы, но не может обеспечить бесплатные ВУЗы?

Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Чем отличается техникум от современного российского ВУЗа, кроме выдаваемой бумажки?
Лучший ответ
dfgf dgfdg Гуру (2851) 5 лет назад
потому что профессии, которые дает вуз нафиг никому не нужны
Остальные ответы
Mako__ Гуру (3798) 5 лет назад
будет большое давление на экономику. во многих странах западной европы 70-80%вузов коммерческие
Маслопроливаев Кот ПримусопочинятельГуру (2565) 5 лет назад
От техникумов разве не большое давление на экономику? Может тогда от техникумов отказаться, а вместо них положить освободившиеся средства на вузы? Ведь кроме того, что техникумов больше, а содержание практически не отличается. В шарагах еще и кормят бесплатно
Шварцеповар Мудрец (12333) 5 лет назад
в ВУЗы идут не чтобы учится, а за бумажкой.
а техникумы - полезнее для экономики страны.
Сергей Алексеев Оракул (98787) 5 лет назад
В каком смысле "не может обеспечить бесплатные вузы"? Те кто хочет учатся на бюджете в вузе и не платят. Сейчас вообще демократия, хочешь учиться- учись преподы только за! Кто не хочет- ищет альтернативу.